Эпиляция тела воском

Надежный и проверенный годами способ удалить все ненужные волосы на теле

Восковая эпиляция тела в очередной раз докажет вам свою эффективность

Восковая эпиляция, или васкинг, – один из древнейших способов сделать свое тело чистым и гладким. Достижения профессиональной косметологии шагнули далеко вперед, и многие незаслуженно стали считать эту методику устаревшей и недостаточно эффективной. В то же время восковая эпиляция тела не собирается сдавать своих позиций и пользуется все той же популярностью. Попробуем ее реабилитировать.

Эпиляция тела воском – особенности и преимущества

Легко, эффективно, дешево – это девиз восковой эпиляции. Ее суть заключается в нанесении специальных составов на основе воска, который плотно обволакивает волосы и при снятии с кожи удаляет их вместе с корнем. После такой процедуры наше тело очищается от ненужной растительности на 2-3, а в некоторых случаях до 5 недель!

Плюсы эпиляции тела воском

  • Доступность: процедура удаления волос воском, пожалуй, самая недорогая;
  • Одинаково хорошо подходит как женщинам, так и мужчинам;
  • Благодаря смягчающим и питательным веществам в восковых составах ухаживает за кожей не хуже СПА-процедур;
  • Многообразие восковых составов позволяет подобрать тот, который подойдет именно вам;
  • При регулярном применении корни волос ослабевают, новые волосы растут более тонкими, мягкими и редкими.
  • Отсутствие раздражения и зуда, какой бывает после бриться.

Неудобные моменты восковой эпиляции

  1. Главным минусом васкинга считаются неприятные ощущения. Действительно, назвать эту процедуру полностью безболезненной невозможно. Однако после 2-3 сеансов боль притупляется, и чувствительность снижается. Да и болевой порог у каждого свой: чтобы понять, больно это или нет и на сколько хватает восковой эпиляции, надо просто попробовать сделать хотя бы одну процедуру.
  2. Волосы продолжают расти. Да, эта процедура не удаляет их навсегда и требует перманентных походов в салон. Но как было сказано выше, с каждым разом она будет проходить легче, а волосы расти тоньше и реже.
  3. Вероятность врастания волос. Рост волос под кожей вызывает раздражения и воспаления. Однако такого не случится, если с вами будет работать профессионал.
  4. Травмирование кожи возможно только, если восковую эпиляцию делает неопытный косметолог. И если вы можете поэкспериментировать с кожей на ногах, то нежная зона бикини и живота не место для опытов. Поэтому чтобы найти своего лучшего мастера, в первую очередь обращайте внимание не на скидки, купоны и прочие акции, а надежность репутации клиники и мастерство.

Подготовка к восковой эпиляции тела

  1. За день до того, как вы придете в клинику на эпиляцию воском, обработайте зону воздействия скарбом для тела. Это удалит мертвые клиетки эпидермиса и обеспечит более плотное сцепление воска с волосками.
  2. Непосредственно перед сеансом, можно прямо в косметологическом центре, протрите участок тела тоником или фруктовой кислотой. Так вы очистите его от грязи и предотвратите возможное врастание волос.

Техника эпиляции тела воском

Техника выполнения васкинга практически одинакова во всех центрах красоты.

  1. Кожа обрабатывается специальным средством для подготовки кожи;
  2. Специальной лопаткой или роликовой насадкой на зону обработки наносится подогретый до температуры тела восковой состав;
  3. Теплый воск накрывают полосками ткани и быстрыми движениями отрывают от тела против роста волос. Некоторые мастера поддевают воск той же лопаткой;
  4. Остатки воска удаляются, на кожу наносятся успокаивающее масло или крем.

Время обработки занимает от 10 до 30 минут в зависимости от величины зоны обработки.
Если все же вы боитесь боли, а ваша кожа очень чувствительна, перед процедурой вам сделают обезболивании спреем с лидокаином.

Кому нельзя делать восковую эпиляцию тела?

Процедура васкинга вам запрещена, если у вас есть:

  • Беременность;
  • Вили кожные заболевания на зоне обработки;
  • Открытые раны или травмы;
  • Розовые угри, бородавки или родинки на месте эпиляции;
  • Заболевания эндокринной системы;
  • Вы принимаете некоторые виды медицинских препаратов;
  • Вы делали пилинг на зоне эпиляции менее двух недель назад.

Более подробно о противопоказаниях и ограничениях, а также о том, как ухаживать за собой после процедуры, вам расскажут на предварительной консультации в салоне. Здесь же вам расскажут, сколько стоит обработать ту или иную зону на теле.

Студия «Подружки» специализируется на удалении волос уже много лет. Перед тем, как записаться к нам на восковую эпиляцию, мы можете почитать отзывы, посмотреть фото и видео результатов процедур на нашем сайте.

Не бойтесь быть красивой и ухоженной, позвоните нам по телефону или заполните форму записи!


Записаться

сопутствующие
услуги

другие статьи

Депиляция или лазерная эпиляция в клинике Подружки

ДЕПИЛЯЦИЯ ИЛИ ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ В КЛИНИКЕ ПОДРУЖКИ

Депиляция - это не просто процедура для удаления волос. Это настоящий ритуал, подчеркивающий естественную красоту тела и позволяющий чувствовать себя уверенно и комфортно  в любой ситуации.

читать полностью
Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях. Домашняя эпиляция воском-обсуждаем преимущества и недостатки. Близится лето, сезон отпусков и загара на самых модных и горячих пляжах мира скоро будет объявлен открытым, и поэтому остро встает вопрос об эстетике зоны бикини.

читать полностью
Касторовое масло против пигментных пятен

Касторовое масло против пигментных пятен

Касторовое масло-насколько эффективно против пигментных пятен? «Касторка» как домашний способ удаления пигментных пятен. Пигментные пятна на коже тела-современный бич человека, обожающего позагорать под солнышком или в солярии. Увы, теперь уже нельзя как раньше в песенке звучало «Я на солнышке лежу, и ушами шевелю..»

читать полностью
Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Удаление волос методом шугаринга уходит корнями в далекую древность. Он практиковался еще в древнем Египте, где гладкая кожа считалась обязательным атрибутом женской красоты, а наличие волос на теле считалось крайне неприличным.

читать полностью
Лечение пигментных пятен с помощью бадяги

Лечение пигментных пятен с помощью бадяги

Лечим пигментные пятна с помощью бадяги. Бадяга-как средство против пигментных пятен на лице. Каждая женщина следит за своей красотой, регулярно посещая спортзалы, салоны красоты, спа-салоны и прочее, не говоря уже о косметических домашних ухищрениях в виде кремов, масок, лосьонов.

читать полностью
Вредна ли лазерная эпиляция?

Вредна ли
лазерная
эпиляция?

Мифы и реальность о лазерной эпиляции Природой было заложено, чтобы все тело человека было покрыто волосами, чтобы защищать его в различных жизненных ситуациях. И если для мужчин это осталось актуально и как минимум красиво и мужественно, то для женщин всего мира стало настоящей проблемой. Каждый день мы, девушки, бросаем вызов природе и делаем нашу кожу…

читать полностью
Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры
IV-терапия