Касторовое масло против пигментных пятен

НАСКОЛЬКО ЭФФЕКТИВНО КАСТОРОВОЕ МАСЛО ПРОТИВ ПИГМЕНТНЫХ ПЯТЕН?

Пигментные пятна — очень частое явление, особенно у людей, любящих бронзовый загар. Солнечные ванны, конечно, полезны, но при использовании специальной солнцезащитной косметики и постоянного ухода за кожей. На сегодняшний день существует множество косметических средств, которые как защищают кожу от опасного ультрафиолета, так и ухаживают после загара. Не все ими пользуются, будучи уверенными, что несколько минут на солнце не принесут никакого вреда. По мнению ведущих специалистов в сфере косметологии и эстетической медицины — это непростительная ошибка. Интенсивное воздействие ультрафиолетовых лучей может вызвать различные негативные последствия: чрезмерную сухость кожи, ожоги и появление пятен светло- или темно-коричневого цвета. Расскажем вам о причинах возникновения неэстетичных несовершенств и методах борьбы с ними в домашних условиях, например, с помощью касторки.

Можно ли
вылечить
пигментацию?

ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА?

Гиперпигментация — хлоазма — возникает из-за неравномерного распределения меланина. В коже здорового человека под воздействием ультрафиолета продуцируется меланин и загар равномерно покрывает все тело. Но при определенных нарушениях работы нашего организма возможно появление такого косметического дефекта. Согласно исследованиям, существует множество факторов, оказывающих влияние на возникновение пигментации.

Рассмотрим основные:

  1. Генетическая предрасположенность;

  2. Неконтролируемый прием некоторых групп антибиотиков;

  3. Травмы кожи;

  4. Дисбаланс гормонов в организме;

  5. Солнечные ожоги;

  6. Возрастные изменения кожи.

Записаться

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПИГМЕНТНЫХ ПЯТЕН?

Вы заметили темные пятна на лице, руках или теле? Непременно обратитесь к специалистам (терапевту, дерматологу, гинекологу и эндокринологу), чтобы исключить внутренние проблемы. Если врач не обнаружил никаких критических отклонений в работе систем организма, то можно попробовать косметические лайфхаки для борьбы с пигментацией.

Среди самых популярных народных средств - касторовое масло, которое можно найти в любой аптеке. Глицериды и триглицериды линолевой, олеиновой и рицинолевой кислот, которые есть в составе касторки, обладают регенерирующим и противовоспалительным свойствами. Масло способно отбелить и увлажнить кожу и стоит недорого. Для удаления пигментации ежедневно протирайте кожу ватным диском, смоченном в масле. Чтобы получить наилучший результат, сделайте ночной компресс. Важно помнить, что касторовое масло может "закупорить" поры, поэтому при лечении рекомендуется периодически проводить процедуру пилинга.

У этого простого способа есть еще значительный минус — процесс осветления происходит очень медленно. Для получения заметного результата понадобятся ежедневные процедуры в течение 2-3 месяцев. Пятна, конечно, полностью не исчезнут, но однозначно станут светлее.

Записаться

касторка —
не лучший
метод

МОЖНО ЛИ УДАЛИТЬ ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА СОВСЕМ?

Современные косметологи не приветствуют такие методы лечения хлоазмы. Для борьбы с гиперпигментацией в косметологических центрах используются лазерные технологии на платформах М22 от Lumenis (США) и Nordlys от Candela (США). Лазер способен устранить различные эстетические несовершенства кожи, включая гиперпигментацию, сосудистые патологии, растяжки, шрамы и рубцы.

В клиниках Подружки в Москве и других городах мы поможем избавиться от косметологических дефектов эффективно, быстро и безболезненно. В наших клиниках предусмотрена система лояльности для постоянных клиентов и сезонные акции для новых.


доверь
свою красоту
профессионалам

сопутствующие
услуги

другие статьи

Депиляция или лазерная эпиляция в клинике Подружки

ДЕПИЛЯЦИЯ ИЛИ ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ В КЛИНИКЕ ПОДРУЖКИ

Депиляция - это не просто процедура для удаления волос. Это настоящий ритуал, подчеркивающий естественную красоту тела и позволяющий чувствовать себя уверенно и комфортно  в любой ситуации.

читать полностью
Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях. Домашняя эпиляция воском-обсуждаем преимущества и недостатки. Близится лето, сезон отпусков и загара на самых модных и горячих пляжах мира скоро будет объявлен открытым, и поэтому остро встает вопрос об эстетике зоны бикини.

читать полностью
Вредна ли лазерная эпиляция?

Вредна ли
лазерная
эпиляция?

Мифы и реальность о лазерной эпиляции Природой было заложено, чтобы все тело человека было покрыто волосами, чтобы защищать его в различных жизненных ситуациях. И если для мужчин это осталось актуально и как минимум красиво и мужественно, то для женщин всего мира стало настоящей проблемой. Каждый день мы, девушки, бросаем вызов природе и делаем нашу кожу…

читать полностью
Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Удаление волос методом шугаринга уходит корнями в далекую древность. Он практиковался еще в древнем Египте, где гладкая кожа считалась обязательным атрибутом женской красоты, а наличие волос на теле считалось крайне неприличным.

читать полностью
Лечение пигментных пятен с помощью бадяги

Лечение пигментных пятен с помощью бадяги

Лечим пигментные пятна с помощью бадяги. Бадяга-как средство против пигментных пятен на лице. Каждая женщина следит за своей красотой, регулярно посещая спортзалы, салоны красоты, спа-салоны и прочее, не говоря уже о косметических домашних ухищрениях в виде кремов, масок, лосьонов.

читать полностью
Виды эпиляции лазером - какой лазер лучше?

Виды эпиляции лазером - какой лазер лучше?

При борьбе с нежелательными волосками на теле, выбор метода их удаления часто ложится на лазерную эпиляцию. Она признана одной из самых эффективных и пользуется огромной популярностью.Однако, выбирая лазерную эпиляцию необходимо правильно подобрать прибор. Существует огромное количество лазеров и все они обладают различными характеристиками, предназначенными для того или иного типа кожи и волос. Поэтому, крайне важно, для того, чтобы избежать негативных…

читать полностью
Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры
IV-терапия