Как облегчить эпиляцию

Как облегчить эпиляцию в домашних условиях?

Боль – не повод отказываться от эффективной эпиляции на дому

Что такое боль при удалении волос, знают абсолютно все женщины и многие мужчины. И если первые, стиснув зубы и вытирая слезы, продолжают перманентно бороться с излишками растительности, то для вторых неприятные ощущения часто становятся поводом занести эпиляцию в табу. Согласно опросам, именно поэтому многие до сих пор удаляют лишние волосы старым проверенным бритьем и даже не пытаются попробовать другие, более эффективные, методы.

Так ли болезненна эпиляция на самом деле?

  1. Некоторые считают, что болезненность эпиляции – слишком преувеличенный миф. Почему так происходит?Во-первых, дело в том, что болевой порог у каждого из нас разный. Одни и те же воздействия для кого-то – мучительная экзекуция, а для кого-то – расслабляющая СПА-процедура.

  2. Во-вторых, на разных участках тела боль ощущается по-разному. Так, если удаление волос на ногах – процедура практически безболезненная, то эпиляция в интимной зоне, где находится много нервных окончаний, не проходит спокойно ни у кого.

  3. В-третьих, со временем кожа привыкает к определенным манипуляциям, и даже выдирание волосков против роста воском переносится спокойно.

Как уменьшить боль при эпиляции?

Удалить ненужную растительность на теле без лишних мучений все же можно не только в профессиональной клинике или студии красоты, но и в домашних условиях. Для этого попросту нужно сделать предварительное обезболивание поверхности. Есть средства, которые давно популярны в косметологии при подготовке пациентов к воздействиям. Все они доступны, и их сравнительно дешево можно купить в аптеках.

Что это за средства?

  1. Уколы лидокаина. В профессиональных салонах красоты мастер ставит их перед эпиляцией интимной зоны, живота, подмышек и зоны верхней губы. Однако если вы не имеете специального медицинского образования – этот способ вам не подходит.

  2. Лидокаин-спрей. Обезболивание со спреем, содержащим лидокаин – самый популярный способ облегчить домашнюю эпиляцию. Вам понадобится препарат венгерского производства, российский Лидокаин в ампулах при наружном применении такого эффективного результата не даст. Побрызгайте на сухую ораспаренную кожу этим спреем и для лучшего результата замотайте поверхность пищевой пленкой на 2-3 часа. После этогт никакая эпиляция уже не будет страшна.

  3. Обезболивающий крем «ЭМЛА», который буквально замораживает смазанный им участок кожи. Судя по отзывам в Интернете, кто-то держит его 1,5 часа, а кому-то нужно и 20 минут. Понять, на сколько хватает действия ЭМЛЫ, вы сможете только попробовав ее на себе. Однако помните, что ее действие рано или поздно заканчивается, а вам нужно еще успеть сделать и саму эпиляцию.

Некоторые девушки уверяют, что эпиляция для них менее болезненна в период менструация или сразу же после «критических дней». Научно эту информацию доказать или опровергнуть нельзя никак, поэтому просто попробуйте поэкспериментировать.

А как в салоне?

Кроме перечисленных методов, в центрах эпиляции широко используется метод заморозки. Насадки оборудования охлаждаются специальными контейнерами с водой. Более современная аппаратура имеет специальные встроенные охлаждающие элементы.

Поэтому если вы до дрожи боитесь неприятных ощущений, следует все же обратить внимание на достижения науки: фото, элос и лазерную эпиляцию. Например, новинка рынка, диодный лазер MeDioStar, создан таким образом, чтобы не только безболезненно, но и максимально эффективно бороться с лишней растительностью. По сути, на сегодня это самый лучший способ удаления волос надолго. Проверено на себе: даже в зоне глубокого бикини операция проходит хотя и чувствительно, но вполне терпимо.

Сколько стоит такая эпиляция? В Москве это все довольно доступно. Да и в других российских городах аппаратная эпиляция становится популярней с каждым днем, найти салон, где ее можно сделать, очень просто. Чтобы понять, какой метод вам подходит, почитайте информацию в Сети, просмотрите отзывы на форумах: многие попутно выкладывают свои фото и видео «до и после».

Цены на одну процедуру зависят от:

  • Выбранной методики удаления волос;
  • От ценовой политик салона и его позиционирования на рынке.

Однако благодаря сайтам с купонами, скидкам и различным акциям, удалить волосы надолго и недорого при желании может каждый. На каждую зону вам понадобится от 5 до 10 сеансов, а затем раз в несколько лет вы будете приходить на поддерживающие процедуры.

Записаться

сопутствующие
услуги

другие статьи

Депиляция или лазерная эпиляция в клинике Подружки

ДЕПИЛЯЦИЯ ИЛИ ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ В КЛИНИКЕ ПОДРУЖКИ

Депиляция - это не просто процедура для удаления волос. Это настоящий ритуал, подчеркивающий естественную красоту тела и позволяющий чувствовать себя уверенно и комфортно  в любой ситуации.

читать полностью
Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях. Домашняя эпиляция воском-обсуждаем преимущества и недостатки. Близится лето, сезон отпусков и загара на самых модных и горячих пляжах мира скоро будет объявлен открытым, и поэтому остро встает вопрос об эстетике зоны бикини.

читать полностью
Касторовое масло против пигментных пятен

Касторовое масло против пигментных пятен

Касторовое масло-насколько эффективно против пигментных пятен? «Касторка» как домашний способ удаления пигментных пятен. Пигментные пятна на коже тела-современный бич человека, обожающего позагорать под солнышком или в солярии. Увы, теперь уже нельзя как раньше в песенке звучало «Я на солнышке лежу, и ушами шевелю..»

читать полностью
Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Удаление волос методом шугаринга уходит корнями в далекую древность. Он практиковался еще в древнем Египте, где гладкая кожа считалась обязательным атрибутом женской красоты, а наличие волос на теле считалось крайне неприличным.

читать полностью
Лечение пигментных пятен с помощью бадяги

Лечение пигментных пятен с помощью бадяги

Лечим пигментные пятна с помощью бадяги. Бадяга-как средство против пигментных пятен на лице. Каждая женщина следит за своей красотой, регулярно посещая спортзалы, салоны красоты, спа-салоны и прочее, не говоря уже о косметических домашних ухищрениях в виде кремов, масок, лосьонов.

читать полностью
Вредна ли лазерная эпиляция?

Вредна ли
лазерная
эпиляция?

Мифы и реальность о лазерной эпиляции Природой было заложено, чтобы все тело человека было покрыто волосами, чтобы защищать его в различных жизненных ситуациях. И если для мужчин это осталось актуально и как минимум красиво и мужественно, то для женщин всего мира стало настоящей проблемой. Каждый день мы, девушки, бросаем вызов природе и делаем нашу кожу…

читать полностью
Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры
IV-терапия