Интимная эпиляция воском

Как сделать интимную эпиляцию воском правильно?

Эпиляция волос в зоне бикини – дело тонкое

Интимная зона бикини – зона нашего повышенного внимания. Минули те дни, когда женщины задумывались о ее ухоженности только перед походом на пляж. СПА и фитнес-центр, бассейн, массаж прямо-таки требуют постоянного удаления волос в этой области. А про интимную жизнь и говорить не будем: по умолчанию, лишние волосы нам не нужны.

Что уж говорить, не каждая из нас имеет возможность регулярно посещать процедуры лазерной эпиляции и приходится избавляться от волос дома самостоятельно. И тут встает вопрос – как правильно это сделать, и какой способ очистить зону бикини лучший? Благодаря магазинам товаров для косметологии, многие выбирают для домашней эпиляции воск.

Как делать интимную эпиляцию воском?

Я бы ответила, в профессиональном салоне у опытного мастера. Кожа половых губ очень тонкая и нежная, и одним неумелым движением легко сорвать воск вместе с ней. Моя подруга-косметолог с 15-летним стажем работы не раз видела печальные последствия работы даже мелких салонов и полуподпольных клиник. Так что зона интимного бикини – не повод для экономии.

Но если вы все же горите желанием удалить волосы дешево, запомните несколько обязательных правил.

  1. Перед тем, как решиться на подобную манипуляцию, внимательно изучите всю возможную информацию об эпиляции интимного бикини воском, как правильно ее делать. Почитайте отзывы в Сети, посмотрите фото и видео уроки. Вполне возможно, что после прочтения и просмотра вы все же решите сделать профессиональную эпиляцию.
  2. Перед процедурой попробуйте сделать обезболивание: смажьте область бикини специальным гелем или кремом с лидокаином.
  3. Перед тем, как экспериментировать с зоной интимного бикини, обязательно потренируйтесь на кошках на ногах или на руках. После этого попробуйте удалить волосы по линии трусиков и с лобка, а потому уже приступайте к половым губам и промежности.
  4. Обязательно хорошо натягивайте кожу перед тем, как сорвать полоску. Старайтесь не делать слишком резких движений, но и потихоньку тянуть тоже не надо.
  5. Если вы все же решились сделать горячую эпиляцию расплавленным воском, не перегрейте смесь! Обжечь слизистую очень просто. Хорошо, если у вас в запасе есть специальный воскоплав.
  6. В случае, если вы не можете оторвать воск или вам очень больно – остановитесь. Вспомните предостережения моей подруги! В области бикини очень много сосудов, и кровотечение будет сильным. Аккуратно удалите смесь, смойте остатки теплой водой, и отправляйтесь в салон.

А может, лучше в салон?

На мой взгляд, преимущества профессионального удаления волос в интимной зоне очевидны:

  1. Вам все сделают быстро, легко и наименее мучительно. К тому же, салонная эпиляция все же более эффективная, чем домашняя – уверенная рука мастера более тщательно удаляет корни волосков.
  2. В салоне с хорошим выбором препаратов вам подберут профессиональную восковую пасту, которая наилучшим образом подойдет именно вашему типу кожи и структуре ваших волос, что значительно облегчит страдания.
  3. Восковая эпиляция – одна из недорогих процедур. А если вы попадете на какую-нибудь акцию или приобретете купон со скидкой, мечта не потратить много денег будет исполнена.

Восковая эпиляция не является перманентной, то есть, не удаляет волосы навсегда. На сколько хватает одной процедуры, зависит от индивидуальной скорости роста волос. Делать ее нужно регулярно приблизительно раз в 2-3 недели. Интервалы между сеансами в салоне обычно составляют месяц. Поэтому если посчитать все расходы и взвесить риски, окажется, что для интимной эпиляции воском все же нужен специалист.

Сколько стоит интимная эпиляция воском?

Цена восковых полосок для интимной зоны стартует с 200 рублей. Восковые смеси стоят дороже, но их количества хватает на более длительное время. Стоимость салонной процедуры в Москве зависит от его позиционирования и ценовой политики, а также от стоимости бренда используемого воска.

Записаться

сопутствующие
услуги

другие статьи

Депиляция или лазерная эпиляция в клинике Подружки

ДЕПИЛЯЦИЯ ИЛИ ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ В КЛИНИКЕ ПОДРУЖКИ

Депиляция - это не просто процедура для удаления волос. Это настоящий ритуал, подчеркивающий естественную красоту тела и позволяющий чувствовать себя уверенно и комфортно  в любой ситуации.

читать полностью
Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях. Домашняя эпиляция воском-обсуждаем преимущества и недостатки. Близится лето, сезон отпусков и загара на самых модных и горячих пляжах мира скоро будет объявлен открытым, и поэтому остро встает вопрос об эстетике зоны бикини.

читать полностью
Касторовое масло против пигментных пятен

Касторовое масло против пигментных пятен

Касторовое масло-насколько эффективно против пигментных пятен? «Касторка» как домашний способ удаления пигментных пятен. Пигментные пятна на коже тела-современный бич человека, обожающего позагорать под солнышком или в солярии. Увы, теперь уже нельзя как раньше в песенке звучало «Я на солнышке лежу, и ушами шевелю..»

читать полностью
Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Удаление волос методом шугаринга уходит корнями в далекую древность. Он практиковался еще в древнем Египте, где гладкая кожа считалась обязательным атрибутом женской красоты, а наличие волос на теле считалось крайне неприличным.

читать полностью
Лечение пигментных пятен с помощью бадяги

Лечение пигментных пятен с помощью бадяги

Лечим пигментные пятна с помощью бадяги. Бадяга-как средство против пигментных пятен на лице. Каждая женщина следит за своей красотой, регулярно посещая спортзалы, салоны красоты, спа-салоны и прочее, не говоря уже о косметических домашних ухищрениях в виде кремов, масок, лосьонов.

читать полностью
Вредна ли лазерная эпиляция?

Вредна ли
лазерная
эпиляция?

Мифы и реальность о лазерной эпиляции Природой было заложено, чтобы все тело человека было покрыто волосами, чтобы защищать его в различных жизненных ситуациях. И если для мужчин это осталось актуально и как минимум красиво и мужественно, то для женщин всего мира стало настоящей проблемой. Каждый день мы, девушки, бросаем вызов природе и делаем нашу кожу…

читать полностью
Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday