Раздражение после эпиляции бикини

Пять простых рекомендаций – и никакого раздражения после эпиляции

Раздражение после эпиляции бикини

Женщины постоянно совершенствуют свое тело, стараясь не пропустить ни сантиметра. Эпиляция давно стала привычной – практически все хотя бы раз проводили эту процедуру.

Нежелательные волосы удаляются с любой части тела, не обязательно, чтобы она всегда была на виду. К традиционным областям, где многие делают эпиляцию, относится зона бикини.

Особенности зоны бикини

Эпиляция зоны бикини является крайне деликатной и в эстетическом плане, и в косметологическом. В силу эволюционных особенностей, рост волос в этой области достаточно активный, но далеко не всех это устраивает. Конечно, наличие волос необходимо для защитных функций организма, однако многие предпочитают избавляться от лишней растительности.

Для наглядности, зона бикини – это область, закрытая достаточно откровенным нижним бельем или купальником. Все, что «выходит» за края одежды – удаляется.

Главная особенность этой области тела – чувствительная и нежная кожа. Любое неправильное воздействие влечет за собой появление проблем.

Возможные проблемы при эпиляции

Если при эпиляции в зоне бикини неправильно подобрать способ удаления волос, или проводить процедуру без должного опыта, то могут возникнуть нежелательные последствия:

  • раздражения;

  • ожоги;

  • зуд;

  • покраснения;

  • появление точек на месте роста волос.

Как избежать раздражения

При правильном подходе к выбору процедуры, мастера и материалов, раздражения после эпиляции бикини можно свести к минимуму.

  1. Определитесь со способом проведения эпиляции. Существует много вариантов – от традиционных (воск, бритва или эпилятор), до современных аппаратных методов (лазерная или фото эпиляция).
    Если вам сложно выбрать оптимальный метод удаления нежелательных волос, обратитесь с спа-салон или специализированную студию красоты. Мастера-косметологи помогут вам с выбором, а также грамотно и профессионально проведут саму эпиляцию.

  2. Подготовьте кожу к сеансу. Для каждого способа существуют свои рекомендации, которые помогут свести к минимуму неприятные ощущения, и будут способствовать положительному эффекту.
    Например, при выборе лазерной эпиляции, исключите воздействие на кожу ультрафиолета на период всего курса. А при использовании сахарной пасты (шугаринга) используйте дополнительные материалы, способствующие необходимому результату.
    Опять же, учесть все нюансы может только опытный врач-косметолог. Поэтому посещение салона для проведения эпиляции – это не роскошь, а необходимость. Зона бикини не место для проведения экспериментов со своим телом.

  3. Используйте только качественные материалы и средства для эпиляции. Входящие в их состав компоненты могут вызывать раздражения даже на необрабатываемых участках кожи. Поэтому старайтесь учитывать индивидуальные особенности организма.

Если раздражение после эпиляции зоны бикини все-таки появилось, есть несколько проверенных способов его удалить:

  • используйте специальные препараты, которые содержат успокаивающие, обезболивающие и снимающие раздражение компоненты (например, «Пантенол»);

  • можно сделать пятиминутную маску – три таблетки аспирина растолочь и смешать со столовой ложкой глицерина – прекрасно снимает симптомы раздражения;

  • обработайте зону эпиляции маслом чайного дерева;

  • алоэ – чудодейственное растение, прекрасно влияющее на кожу – возьмите лист, разрежьте его и мякотью обработайте проэпилированные места;

  • детский крем от раздражений тоже великолепно подходит для зоны бикини – никаких покраснений и других проблем.

Также, по отзывам в интернете, очень хорошо помогают предотвратить раздражение увлажняющие кремы и гели для бритья, предназначенные для чувствительной кожи.

Зона бикини требует грамотного подхода при проведении косметических процедур. Именно поэтому проводить эпиляцию этой части тела лучше в салоне. Тем более что цена таких процедур в Москве достаточно демократична, даже без учета возможных скидок. А опытные косметологи гораздо эффективней и безболезненней сделают эпиляцию бикини, чем вы будете пытаться проводить ее самостоятельно.

К тому же, в студии косметологии вам подберут процедуру, учитывающую особенности вашей кожи и состояние волос. Если этого не сделать, то эффективность эпиляции не будет достигнута.

Так что не отказывайте себе в удовольствии стать еще прекрасней.

Записаться

сопутствующие
услуги

другие статьи

Депиляция или лазерная эпиляция в клинике Подружки

ДЕПИЛЯЦИЯ ИЛИ ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ В КЛИНИКЕ ПОДРУЖКИ

Депиляция - это не просто процедура для удаления волос. Это настоящий ритуал, подчеркивающий естественную красоту тела и позволяющий чувствовать себя уверенно и комфортно  в любой ситуации.

читать полностью
Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях. Домашняя эпиляция воском-обсуждаем преимущества и недостатки. Близится лето, сезон отпусков и загара на самых модных и горячих пляжах мира скоро будет объявлен открытым, и поэтому остро встает вопрос об эстетике зоны бикини.

читать полностью
Касторовое масло против пигментных пятен

Касторовое масло против пигментных пятен

Касторовое масло-насколько эффективно против пигментных пятен? «Касторка» как домашний способ удаления пигментных пятен. Пигментные пятна на коже тела-современный бич человека, обожающего позагорать под солнышком или в солярии. Увы, теперь уже нельзя как раньше в песенке звучало «Я на солнышке лежу, и ушами шевелю..»

читать полностью
Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Удаление волос методом шугаринга уходит корнями в далекую древность. Он практиковался еще в древнем Египте, где гладкая кожа считалась обязательным атрибутом женской красоты, а наличие волос на теле считалось крайне неприличным.

читать полностью
Лечение пигментных пятен с помощью бадяги

Лечение пигментных пятен с помощью бадяги

Лечим пигментные пятна с помощью бадяги. Бадяга-как средство против пигментных пятен на лице. Каждая женщина следит за своей красотой, регулярно посещая спортзалы, салоны красоты, спа-салоны и прочее, не говоря уже о косметических домашних ухищрениях в виде кремов, масок, лосьонов.

читать полностью
Вредна ли лазерная эпиляция?

Вредна ли
лазерная
эпиляция?

Мифы и реальность о лазерной эпиляции Природой было заложено, чтобы все тело человека было покрыто волосами, чтобы защищать его в различных жизненных ситуациях. И если для мужчин это осталось актуально и как минимум красиво и мужественно, то для женщин всего мира стало настоящей проблемой. Каждый день мы, девушки, бросаем вызов природе и делаем нашу кожу…

читать полностью
Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры
IV-терапия