Лазерная эпиляция раздражение

Покраснения, воспаления, шелушения, ожоги, зуд, стянутость кожи, раздражения – все это возможные последствия лазерной эпиляции. Почему возможные? Потому что они вполне могут появиться на вашей коже, если вы попадете в руки к неопытным или неквалифицированным специалистам.

Огромное количество спа-салонов, клиник красоты и студий предлагают сегодня лазерную эпиляцию. Не всегда профессиональную, не всегда качественную. Поэтому так важно выбрать лучшего мастера, который знает все о лазерной эпиляции, и который не даст вам стать пациентом у врача дерматолога, лечащего ожоги и раздражения кожи, а в интернете не появятся очередные фото негативных последствий лазерной эпиляции.

Ведь эта процедура на сегодняшний день самая безопасная и эффективная, и ни о каком раздражении после нее не может быть и речи – максимум – легкое покраснение, проходящее через 3 минут после процедуры.

После лазерной эпиляции у грамотного мастера раздражений нет

Можно с уверенностью говорить об этом: единственная причина раздражения после лазера – непрофессионализм мастера и игнорирование клиентом противопоказаний. Хотя опять же хороший мастер не допустит к процедуре клиента со свежим загаром, например.

Сама процедура относится к разряду самых надежных и безболезненных. Ведь световой луч работает только на фолликуле волоса, а на поверхность кожи не воздействует. Однако в сети можно увидеть немало фото, выставленных с целью показать раздражения и ожоги после лазерной эпиляции.

К сожалению, печальных историй много, и чтобы вы не попали в такую ситуацию, стоит помнить о выборе салона и рекомендациях врача о подготовке кожи к эпиляции и об уходе за ней после процедуры.

Профессиональный подход к лазерной эпиляции

В качестве подготовительных мер для лазерной эпиляции наши специалисты рекомендуют:

  • Отказ от загара за несколько недель до процедуры;
  • Отказ от восковой и других видов эпиляции до лазера;
  • Бритье обрабатываемой зоны за день до процедуры.

Эти несложные правила позволят избежать ненужного воздействия лазерного луча на кожу. Ведь из-за загара, кожа начнет поглощать лазер и останутся ожоги. Если волоски будут слишком длинными, время воздействия луча придется увеличить, борясь за эффективность эпиляции, поэтому прогрев кожи усилится, что может привести к раздражению.

Как следить за кожей после лазерной эпиляции:

  • Чтобы предотвратить раздражение, необходимо пользоваться специальными средствами, например, Пантенолом для избавления кожи от покраснений, воспалений и раздражений;
  • Нельзя посещать бассейн, сауны и бани в течение недели после эпиляции;
  • Нельзя между процедурами эпиляции использовать воск или шугаринг, а также пинцет и эпилятор, чтобы не раздражать кожу;
  • Не стоит носить тесное белье, чтобы не натирать кожу после эпиляции, тем самым усиливая раздражение.

Хотите быть уверены в результате, чтобы не бояться осложнений после лазерной эпиляции? Внимательно слушайте врача на первой консультации, а также рассказывайте ему все о своем здоровье.

В нашем салоне работают первоклассные мастера и врачи. Они внимательны к каждому клиенту и никогда не ставят его здоровье выше своих интересов. Поэтому если наш врач разрешает вам эпиляцию, то никаких последствий для вас, никакого раздражения точно не будет.

Если же он вам скажет, что по тем или иным причинам лазерная эпиляция пока не для вас, прислушайтесь к нему. У нас работают лучшие мастера, и они не обманывают клиентов!

Желаете проконсультироваться? Заявку можно оставить на нашем сайте.


Записаться

сопутствующие
услуги

другие статьи

Депиляция или лазерная эпиляция в клинике Подружки

ДЕПИЛЯЦИЯ ИЛИ ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ В КЛИНИКЕ ПОДРУЖКИ

Депиляция - это не просто процедура для удаления волос. Это настоящий ритуал, подчеркивающий естественную красоту тела и позволяющий чувствовать себя уверенно и комфортно  в любой ситуации.

читать полностью
Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях. Домашняя эпиляция воском-обсуждаем преимущества и недостатки. Близится лето, сезон отпусков и загара на самых модных и горячих пляжах мира скоро будет объявлен открытым, и поэтому остро встает вопрос об эстетике зоны бикини.

читать полностью
Касторовое масло против пигментных пятен

Касторовое масло против пигментных пятен

Касторовое масло-насколько эффективно против пигментных пятен? «Касторка» как домашний способ удаления пигментных пятен. Пигментные пятна на коже тела-современный бич человека, обожающего позагорать под солнышком или в солярии. Увы, теперь уже нельзя как раньше в песенке звучало «Я на солнышке лежу, и ушами шевелю..»

читать полностью
Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Удаление волос методом шугаринга уходит корнями в далекую древность. Он практиковался еще в древнем Египте, где гладкая кожа считалась обязательным атрибутом женской красоты, а наличие волос на теле считалось крайне неприличным.

читать полностью
Лечение пигментных пятен с помощью бадяги

Лечение пигментных пятен с помощью бадяги

Лечим пигментные пятна с помощью бадяги. Бадяга-как средство против пигментных пятен на лице. Каждая женщина следит за своей красотой, регулярно посещая спортзалы, салоны красоты, спа-салоны и прочее, не говоря уже о косметических домашних ухищрениях в виде кремов, масок, лосьонов.

читать полностью
Вредна ли лазерная эпиляция?

Вредна ли
лазерная
эпиляция?

Мифы и реальность о лазерной эпиляции Природой было заложено, чтобы все тело человека было покрыто волосами, чтобы защищать его в различных жизненных ситуациях. И если для мужчин это осталось актуально и как минимум красиво и мужественно, то для женщин всего мира стало настоящей проблемой. Каждый день мы, девушки, бросаем вызов природе и делаем нашу кожу…

читать полностью
Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры
IV-терапия