Лазерная эпиляция загар

Лазерная эпиляция – загар против?

Можно ли делать эпиляцию лазером на загорелой коже?

Лазерная эпиляция на сегодняшний день, пожалуй, лучший способ удаления волос на существенно долгий срок. Поразительная гладкость без воспалений и «черных точек» на месте сбритых волосков достигается уже после нескольких сеансов воздействия лазером. Убрать ненужную растительность с достижением перманентного эффекта можно на любом участке лица или тела. Однако все портит запрет на загар. Или нет?

Почему лазерная эпиляция не рекомендуется при загаре?

Темная кожа всегда считалась если не противопоказанием, то существенным ограничением к лазерной эпиляции. Все дело в том, что она сама по себе содержит много меланина – а мы помним, что лазерные технологии удаления волос основываются именно на нагреве этого пигмента. Поэтому значительная часть энергии уходит не в волос, а в кожу. Соответственно, процедура становится не такой эффективной, а риск ожоговых повреждений возрастает.

Однако в нынешнее время такое мнение не совсем верно. Развитие лазерных технологий заключается именно в том, чтобы увеличить результативность разрушительного воздействия на луковицы волос, сделать его прицельным и не затрагивать кожу.

Загар и лазеры

Из сказанного выше становится ясно, что сильно повредить загорелую кожу можно только устаревшей моделью лазера. К сожалению, некоторые недобросовестные центры косметологи и частные медицинские клиники в погоне за клиентом умалчивают о том, какой именно установкой они владеют. Напомню вам кратко о типах лазеров для эпиляции.

  • Рубиновый лазер. Самый первый из применяемых сегодня лазеров для эпиляции. В Москве, пожалуй, найти его уже трудно, но в некоторых российских салонах широко используется до сих пор, в основном, для удаления тату. Удаляет только темные волосы со светлой кожи, в остальных случаях грозит серьезными ожогами.
  • Александритовый лазер. Уже справляется с более светлыми и рыжими волосами, однако на загорелой и смуглой коже применяется с особой осторожностью по индивидуальным показаниям. Ни один порядочный мастер не возьмется за сильную смуглянку.
  • Неодимовый лазер. Обладает самой длинной волной с примесью инфракрасного излучения и легко уничтожает любой тип волос вне зависимости от тона кожи. Однако высокая мощность этого аппарата требует осторожности. Как правило, во время сеанса применяется обезболивание.
  • Диодный лазер. Создание диодного лазера базируется на выводах последних исследований профессиональной косметологии о том, что для эффективного удаления волос высокая мощность лазера необязательна. Главное здесь – подобрать оптимальную длину волны, которая будет бить целенаправленно по волосяным луковицам и не затрагивать кожу. Одновременная подача двух волн разной длины прекрасно справляется с этой задачей. Поэтому диодная лазерная эпиляция сама по себе безболезненная и практически не имеет противопоказаний и ограничений по цвету кожи и волос.

Поэтому если вы собрались сделать лазерную эпиляцию в пляжный сезон, первым делом уточните в студии красоты, каким именно лазером они предлагают воспользоваться.

Как ухаживать за загорелой кожей во время лазерной эпиляции?

Первое и главное правило совмещений загара и лазера – не загорать за 72 часа до процедуры. После хорошей дозы ультрафиолетового излучения в нашей коже идут активные процессы формирования меланина, и очередное световое воздействие может привести к значительным повреждениям.

После лазерной эпиляции также стоит придерживаться некоторых рекомендаций:

  1. Не находитесь под прямыми солнечными лучами, не перегревайте кожу солярием, баней, сауной и тепловыми СПА-процедурами;
  2. Не принимайте некоторые лекарственные препараты – об этом вас должны предупредить в салоне;
  3. Перед каждым выходом на улиц обязательно наносите на область воздействия солнцезащитный крем с УФ-фильтром не менее 30 единиц;
  4. Если вы все же покрылись небольшими волдырями – ни в коем случае не сдирайте корочки, чтобы не заполучить шрамы и гиперпигментацию.

Тем не менее, печальных последствий при эпиляции загорелой кожи можно избежать, если выбирать салон не по принципу «сколько стоит», а с учетом рейтинга на рынке, наличия оборудования последнего поколения и квалифицированных профессионалов.


Записаться

сопутствующие
услуги

другие статьи

Депиляция или лазерная эпиляция в клинике Подружки

ДЕПИЛЯЦИЯ ИЛИ ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ В КЛИНИКЕ ПОДРУЖКИ

Депиляция - это не просто процедура для удаления волос. Это настоящий ритуал, подчеркивающий естественную красоту тела и позволяющий чувствовать себя уверенно и комфортно  в любой ситуации.

читать полностью
Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях. Домашняя эпиляция воском-обсуждаем преимущества и недостатки. Близится лето, сезон отпусков и загара на самых модных и горячих пляжах мира скоро будет объявлен открытым, и поэтому остро встает вопрос об эстетике зоны бикини.

читать полностью
Касторовое масло против пигментных пятен

Касторовое масло против пигментных пятен

Касторовое масло-насколько эффективно против пигментных пятен? «Касторка» как домашний способ удаления пигментных пятен. Пигментные пятна на коже тела-современный бич человека, обожающего позагорать под солнышком или в солярии. Увы, теперь уже нельзя как раньше в песенке звучало «Я на солнышке лежу, и ушами шевелю..»

читать полностью
Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Удаление волос методом шугаринга уходит корнями в далекую древность. Он практиковался еще в древнем Египте, где гладкая кожа считалась обязательным атрибутом женской красоты, а наличие волос на теле считалось крайне неприличным.

читать полностью
Лечение пигментных пятен с помощью бадяги

Лечение пигментных пятен с помощью бадяги

Лечим пигментные пятна с помощью бадяги. Бадяга-как средство против пигментных пятен на лице. Каждая женщина следит за своей красотой, регулярно посещая спортзалы, салоны красоты, спа-салоны и прочее, не говоря уже о косметических домашних ухищрениях в виде кремов, масок, лосьонов.

читать полностью
Вредна ли лазерная эпиляция?

Вредна ли
лазерная
эпиляция?

Мифы и реальность о лазерной эпиляции Природой было заложено, чтобы все тело человека было покрыто волосами, чтобы защищать его в различных жизненных ситуациях. И если для мужчин это осталось актуально и как минимум красиво и мужественно, то для женщин всего мира стало настоящей проблемой. Каждый день мы, девушки, бросаем вызов природе и делаем нашу кожу…

читать полностью
Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры
IV-терапия