Мужская эпиляция

Эпиляция для мужчин

Почему стоит забыть о предрассудках?

Современная косметология заботиться не только о том, чтобы женщины выглядели прекрасно, но и чтобы представители сильного пола не уступали им. С технической стороны мужская эпиляция ничем не отличается от женской. Проблемы начинаются тогда, когда вмешивается стереотипное мышление: сколько мужчин продолжают терзать кожу лица бритвой или щеголяют настоящими зарослями волос на груди? Миллионы! Считают ли женщины, что волосатость – показатель мужественности? Не думаем. Об этом и многом другом сегодня в нашей статье.

Мужская эпиляция и стереотипы

Почему мужчины прибегают к помощи косметолов?

Несмотря на сильное давление, мужчины все чаще используют эпиляцию, чтобы избавить себя от бесконечно раздраженной кожи. Вот несколько распространенных мотивов, почему мужчины начинают удалять нежелательные волосы:

  • Те, кому есть, что показать вряд ли будут прятать свои бицепсы и трицепсы за плотной шерстью. Не только бодибилдеры, но и молодые люди, которые следят за своим телом, предпочитают удалять нежелательные волосы с помощью профессиональных мастеров;
  • Эстетическая и гигиеническая стороны. Мало того, что удаление волос с паха имеет плюсы с практической стороны, так и чисто зрительно увеличивают мужское достоинство. Порадовать свою девушку? Легко!
  • Возможно, это покажется немного странным, но большинство мужчин решаются на эпиляцию, в частности, зоны бикини, только как в качестве сексуального эксперимента;
  • Доказано, что удаление волос с области подмышек, спины и груди уменьшает потливость и вероятность появления трудновыводимых пятен с одежды;
  • Издержки профессии. Модели, актеры часто делают эпиляцию, чтобы выглядеть лучше на фоне своих волосатых коллег-конкурентов;
  • Большинство мужчин, наконец, приходит к логичной мысли о том, что раздражение – далеко не самая приятная штука в жизни и есть уже в мире способы, которые помогут его избежать.

Популярные способы мужской эпиляции

Что выбирают мужчины, свободные от предрассудков?

Так получилось, что у женщин гораздо больше опыта в деле удаления нежелательных волос, поэтому они чаще экспериментируют с методами. Мужчины более осторожны в этом плане и предпочитают доверять свое тело только проверенным людям. По статистике, молодой человек, решившийся на подобную процедуру, всегда читает отзывы и внимательно выбирает самый достойный салон в Москве. Женщинам только брать пример с такого подхода!

Чаще всего мужчины выбирают процедуры ваксинга или шугаринга в салоне, доверяя проверенным методам. Очень многое тут зависит от мастера, ведь эпиляция зоны паха достаточно болезненна для мужчин, поэтому специалист должен уметь обращаться с инструментами.

Также мужчины часто делают лазерную эпиляцию, но, в отличие от женщин, чаще выбирают этот уникальный метод, чтобы надолго избавиться от волос на лице. Возможно, здесь дело в излишней прагматичности подхода – большинство мужчин не готовы тратить деньги на несколько сеансов, считая это излишним расточительством. Вероятнее всего, не многие молодые люди понимают, что стоимость закономерна и складывается из неоспоримых преимуществ процедуры, таких как, безболезненность, безопасность и перманентность эффекта.

Многим мужчинам следует пересмотреть отношение к косметологии и понять, что уход за собой не делает их менее мужественными. Пользоваться современными разработками, чтобы сделать свое тело, лицо еще красивее – разве это плохо?

Записаться

сопутствующие
услуги

другие статьи

Депиляция или лазерная эпиляция в клинике Подружки

ДЕПИЛЯЦИЯ ИЛИ ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ В КЛИНИКЕ ПОДРУЖКИ

Депиляция - это не просто процедура для удаления волос. Это настоящий ритуал, подчеркивающий естественную красоту тела и позволяющий чувствовать себя уверенно и комфортно  в любой ситуации.

читать полностью
Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях. Домашняя эпиляция воском-обсуждаем преимущества и недостатки. Близится лето, сезон отпусков и загара на самых модных и горячих пляжах мира скоро будет объявлен открытым, и поэтому остро встает вопрос об эстетике зоны бикини.

читать полностью
Касторовое масло против пигментных пятен

Касторовое масло против пигментных пятен

Касторовое масло-насколько эффективно против пигментных пятен? «Касторка» как домашний способ удаления пигментных пятен. Пигментные пятна на коже тела-современный бич человека, обожающего позагорать под солнышком или в солярии. Увы, теперь уже нельзя как раньше в песенке звучало «Я на солнышке лежу, и ушами шевелю..»

читать полностью
Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Удаление волос методом шугаринга уходит корнями в далекую древность. Он практиковался еще в древнем Египте, где гладкая кожа считалась обязательным атрибутом женской красоты, а наличие волос на теле считалось крайне неприличным.

читать полностью
Лечение пигментных пятен с помощью бадяги

Лечение пигментных пятен с помощью бадяги

Лечим пигментные пятна с помощью бадяги. Бадяга-как средство против пигментных пятен на лице. Каждая женщина следит за своей красотой, регулярно посещая спортзалы, салоны красоты, спа-салоны и прочее, не говоря уже о косметических домашних ухищрениях в виде кремов, масок, лосьонов.

читать полностью
Вредна ли лазерная эпиляция?

Вредна ли
лазерная
эпиляция?

Мифы и реальность о лазерной эпиляции Природой было заложено, чтобы все тело человека было покрыто волосами, чтобы защищать его в различных жизненных ситуациях. И если для мужчин это осталось актуально и как минимум красиво и мужественно, то для женщин всего мира стало настоящей проблемой. Каждый день мы, девушки, бросаем вызов природе и делаем нашу кожу…

читать полностью
Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday