Какой метод депиляции самый вредный?

Страшная правда, которую нужно знать

Проблема нежелательных волос сама по себе не очень приятная новость для любой девушки, а если она еще и дополняется неприятными последствиями, то ситуация кажется совсем безвыходной. Многочисленные методы по устранению излишнего оволосения обещают многое, но так ли это? Сегодня мы рассмотрим отзывы на форумах о том, что эпиляция вредна и, наконец, выясним, что можно, а что нельзя.

Биоэпиляция: шугаринг и ваксинг. Вредна ли эпиляция воском?

Биоэпиляция – это разновидность депиляции поверхностного типа, при котором удаляется только та часть волоса, которая находится над поверхностью кожи. Эпилирующий эффект достигается за счет применения липкой массы (воск или сахар), которая наносится на проблемную зону, а затем, когда смесь для депиляции застынет, удаляется резким движением руки. Таким образом, вместе с воском или сахаром удаляются и волоски.
Сказать, что методы биоэпиляции вредны в широком смысле этого слова, значит быть не совсем корректным. По сути, эпиляция воском и сахаром – самые безопасные процедуры из всех, представленных на рынке индустрии красоты. Они органичны, не вызывают аллергий и в состав их смесей входят самые простые и понятные каждому ингредиенты.
С другой стороны, при депиляции воском не исключены ожоги, а возможная травма волосяного фолликула часто приводит к неприятному врастанию волосков, особенно у тех, кто предрасположен к псевдофолликулиту. Кроме этого, во время процесса удаления воска или сахара кожа неизбежно растягивается, поэтому для дам преклонного возраста такой способ удаления волос будет не слишком полезен.
Также нельзя не отметить, что биоэпиляция это просто-напросто больно. Конечно, уровень неприятных ощущений зависит от порога чувствительности, но даже самая терпеливая девушка не назовет процедуру приятной. Этот факт автоматически делает метод неприемлемым для беременных девушек, которым лишний стресс противопоказан.
Безусловно, все это с лихвой окупается тем, что методы биоэпиляции самые доступные (даже для применения дома) и недорогие.

Крем для депиляции. Вреден ли он?

Крем для депиляции, который в народе уже давно называют бритьем без бритвы, возбудил вокруг себя много слухов. Наболевший вопрос один и тот же: если этот крем разрушает волос, то как же он может не вредить окружающей его коже?
Согласитесь, вопрос логичен и для того, чтобы развеять этот миф, стоит только разобраться в механизме работы данного средства. Действующим веществом любого крема для депиляции является слабая щелочь, которая и разрушает волосы при применении. Однако процент содержания крайне мал и его недостаточно, чтобы хоть как-то повлиять на кожу и нанести ей серьезный вред. Все возможные последствия – аллергия, ожоги, вросшие волосы и так далее, — это всего лишь показатель пренебрежения к инструкции по применению.

Страшная правда о депиляции заключается в том, что нет никакой страшной правды. Эти методы сложно назвать современными или очень эффективными, но они популярны, потому что доступны. Мастера все равно настаивают на том, что биоэпиляцию следует делать в салоне. Только квалифицированный специалист не только сделает все правильно, но и максимально безболезненно. Хороший сервис, отношение и качество услуг – вот зачем тысячи, миллионы женщин обращаются в салоны в Москве.

Отправьте заявку прямо сейчас!


Записаться

сопутствующие
услуги

другие статьи

Депиляция или лазерная эпиляция в клинике Подружки

ДЕПИЛЯЦИЯ ИЛИ ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ В КЛИНИКЕ ПОДРУЖКИ

Депиляция - это не просто процедура для удаления волос. Это настоящий ритуал, подчеркивающий естественную красоту тела и позволяющий чувствовать себя уверенно и комфортно  в любой ситуации.

читать полностью
Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях. Домашняя эпиляция воском-обсуждаем преимущества и недостатки. Близится лето, сезон отпусков и загара на самых модных и горячих пляжах мира скоро будет объявлен открытым, и поэтому остро встает вопрос об эстетике зоны бикини.

читать полностью
Касторовое масло против пигментных пятен

Касторовое масло против пигментных пятен

Касторовое масло-насколько эффективно против пигментных пятен? «Касторка» как домашний способ удаления пигментных пятен. Пигментные пятна на коже тела-современный бич человека, обожающего позагорать под солнышком или в солярии. Увы, теперь уже нельзя как раньше в песенке звучало «Я на солнышке лежу, и ушами шевелю..»

читать полностью
Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Удаление волос методом шугаринга уходит корнями в далекую древность. Он практиковался еще в древнем Египте, где гладкая кожа считалась обязательным атрибутом женской красоты, а наличие волос на теле считалось крайне неприличным.

читать полностью
Лечение пигментных пятен с помощью бадяги

Лечение пигментных пятен с помощью бадяги

Лечим пигментные пятна с помощью бадяги. Бадяга-как средство против пигментных пятен на лице. Каждая женщина следит за своей красотой, регулярно посещая спортзалы, салоны красоты, спа-салоны и прочее, не говоря уже о косметических домашних ухищрениях в виде кремов, масок, лосьонов.

читать полностью
Вредна ли лазерная эпиляция?

Вредна ли
лазерная
эпиляция?

Мифы и реальность о лазерной эпиляции Природой было заложено, чтобы все тело человека было покрыто волосами, чтобы защищать его в различных жизненных ситуациях. И если для мужчин это осталось актуально и как минимум красиво и мужественно, то для женщин всего мира стало настоящей проблемой. Каждый день мы, девушки, бросаем вызов природе и делаем нашу кожу…

читать полностью
Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday