Рекомендации до лазерной эпиляции

Удаление волос с помощью лазера стало очень популярно. Это и не удивительно, ведь эффективность этого метода самая высокая среди других известных способов эпиляции. Лазерная эпиляция показана для разных участков кожи, в том числе и для чувствительных зон, таких как лицо, подмышки или бикини.

Однако несмотря на массу положительных отзывов, наличие фото и видеоматериалов до и после процедуры, есть мнение, что лазерная эпиляция не панацея и имеет отклонения. Так ли это? Мы уверены, что при условии выполнения эпиляции в салоне профессиональным мастером, ее эффективность будет 100%, если пациент будет выполнять все рекомендации своего специалиста, как до процедуры, так и после нее.

Не забывайте про рекомендации до лазерной эпиляции

Чтобы лазерная эпиляция прошла успешно, и у вас не осталось осадка разочарования, после прочтения отзывов и разглядывания фото, нужно не забывать, что перед процедурой необходимо подготовиться.

Самыми строгими являются 4 правила:

  • за две или даже три недели до вашей первой процедуры категорически запрещено загорать, т.е. наполнять свою кожу пигментом, на который потом будет распространяться лазер, а, значит, вы легко получите ожоги (пигмент должен быть только в волосе);
  • загорать нельзя ни естественным, ни искусственным путем, поэтому запрещены и походы солярий;
  • перед процедурой нельзя удалять волосы ничем, кроме бритвы (запрещен воск и шугаринг), осветлять их или выщипывать;
  • за 1-2 дня до первой процедуры обрабатываемую область необходимо побрить, чтобы длина волоса составляла 1-2 мм (на лице этого делать не нужно).

Соблюдая эти несложные правило, вы придете на процедуру подготовленной. Это важно, чтобы эпиляция прошла эффективно и безболезненно.

Нет росту волос после лазерной эпиляции

Ваш мастер обязательно расскажет вам, чего не следует делать и после процедуры эпиляции. Эти рекомендации позволят вам избежать осложнений и побочных эффектов. Поскольку большинство из них выявляются именно от неправильных действий клиентов, редко по неопытности и вине самого косметолога.

Итак, после лазерной эпиляции:

  • нельзя целый месяц загорать, подставляя солнцу обработанную зону;

  • в первые несколько дней необходимо использовать специальный крем с антибиотиками и заживляющий крем, например, Бепантен 2 раза в день;

  • спиртосодержащие лосьоны, скрабы и другие агрессивные для кожи средства стоит исключить из использования на некоторое время;

  • в первые два дня следует принимать прохладный душ и не париться;

  • нельзя посещать бассейны и сауны;

  • если эпиляция делается в солнечный сезон, то не забывайте про солнцезащитный крем для лица, рук или ног (SPF не менее 30);

  • между процедурами нельзя пользоваться воском, пинцетом, депиляторным кремом и прочими средствами для удаления волос, только бритье.

Стоит отметить, что тонкие волосы исчезнут уже после первой процедуры, если волоски жесткие, то они оставят корешки, которые и выпадут спустя 1-1,5 недели. Выдерживать их самостоятельно нельзя.

Напоследок, хотелось бы сказать о главной рекомендации перед походом на лазерную эпиляцию. В Москве сегодня многие студии красоты и салоны выполняют лазерные процедуры, поэтому нужно грамотно выбирать этот самый салон.

Заоблачная цена лазерной эпиляции – не показатель ее качества, данный вид процедур не относится к исключительно дорогим, ценовой порог средний, а значит, процедура может быть и недорогой. Изучите отзывы, придите на первую консультацию, расспросите об оборудовании, узнайте о квалификации мастеров.


Записаться

сопутствующие
услуги

другие статьи

Депиляция или лазерная эпиляция в клинике Подружки

ДЕПИЛЯЦИЯ ИЛИ ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ В КЛИНИКЕ ПОДРУЖКИ

Депиляция - это не просто процедура для удаления волос. Это настоящий ритуал, подчеркивающий естественную красоту тела и позволяющий чувствовать себя уверенно и комфортно  в любой ситуации.

читать полностью
Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях. Домашняя эпиляция воском-обсуждаем преимущества и недостатки. Близится лето, сезон отпусков и загара на самых модных и горячих пляжах мира скоро будет объявлен открытым, и поэтому остро встает вопрос об эстетике зоны бикини.

читать полностью
Касторовое масло против пигментных пятен

Касторовое масло против пигментных пятен

Касторовое масло-насколько эффективно против пигментных пятен? «Касторка» как домашний способ удаления пигментных пятен. Пигментные пятна на коже тела-современный бич человека, обожающего позагорать под солнышком или в солярии. Увы, теперь уже нельзя как раньше в песенке звучало «Я на солнышке лежу, и ушами шевелю..»

читать полностью
Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Удаление волос методом шугаринга уходит корнями в далекую древность. Он практиковался еще в древнем Египте, где гладкая кожа считалась обязательным атрибутом женской красоты, а наличие волос на теле считалось крайне неприличным.

читать полностью
Лечение пигментных пятен с помощью бадяги

Лечение пигментных пятен с помощью бадяги

Лечим пигментные пятна с помощью бадяги. Бадяга-как средство против пигментных пятен на лице. Каждая женщина следит за своей красотой, регулярно посещая спортзалы, салоны красоты, спа-салоны и прочее, не говоря уже о косметических домашних ухищрениях в виде кремов, масок, лосьонов.

читать полностью
Вредна ли лазерная эпиляция?

Вредна ли
лазерная
эпиляция?

Мифы и реальность о лазерной эпиляции Природой было заложено, чтобы все тело человека было покрыто волосами, чтобы защищать его в различных жизненных ситуациях. И если для мужчин это осталось актуально и как минимум красиво и мужественно, то для женщин всего мира стало настоящей проблемой. Каждый день мы, девушки, бросаем вызов природе и делаем нашу кожу…

читать полностью
Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры
IV-терапия