Какой вид эпиляции удаляет волосы надолго

Какой вид эпиляции удаляет волосы надолго?

Идеальная гладкость вашей кожи надолго-выбираем способ эпиляции

Если вы приняли решение избавиться от нежелательной растительности надолго - поздравляем, вы уже одолели половину пути! Осталось дело за малым-выбрать подходящий вам метод, который удалит ненавистные волоски с наименьшими недостатками. В любом случае, данный вид эпиляции является аппаратным, а значит при первом посещении салона вам дадут квалифицированную консультацию, ознакомят с противопоказаниями к каждому из методов, и познакомят с практической стороной эпиляции. Но если вы не хотите так долго ждать, и сгораете от нетерпения познакомиться с будущим помощником в борьбе с волосками-мы расскажем вам о каждом виде, и поможем понять, что есть что в современном рынке косметологических услуг.

Каждый салон пестрит акциями со слоганами «Безболезненное удаление волос надолго!». Так ли это на самом деле? Не обманывают ли нас хитрые маркетологи и пиарщики? Давайте разбираться.

О видах аппаратной эпиляции

Всего существует несколько видов аппаратной эпиляции. Наиболее популярны среди современного городского человека следующие:

  • Лазерная диодная эпиляция - это луч света испускаемого источником , который при помощи многочисленных линз, является очень мощным и может фильтроваться на любые длины волн. Уважающий себя и своих клиентов косметологический салон использует самое новейшее оборудование для эпиляции-диодный лазер.

  • Фотоэпиляция - это такой вид эпиляции, при котором на отросшие волоски воздействует широкополосный источник света. Световой импульс поглощается волосками, а именно специальным пигментом меланином. Световая энергия, излучаемая аппаратом, превращается в тепловую, воздействует на луковицу волоса, и таким образом он отмирает.

  • Элос эпиляция -технология Элос эпиляции подкупает тем, что является более безболезненным видом удаления волос, нежели фото или лазерная эпиляция, она основана на сочетании светового импульса и тока, которые поочередно воздействуют на волосяной фолликул. (фото)

У каждого вида плюсы, как и минусы, относительно одинаковы, так как принцип действия во многом схож — во всех трех методах участвует тепловая энергия, которая и разрушает стволовые клетки фолликула волоса. Давайте ознакомимся с ними.

Плюсы:

  • Высокая результативность, долговечность результата. Однако процедур фото и Элос эпиляции вам потребуется больше, нежели лазерной диодной. Конечный результат будет одинаков-волосы исчезнут надолго!

  • Безболезненность. Самая безболезненная из всех трех-Элос эпиляция;

  • Отсутствие вросших волос и раздражения;

  • Гипоаллергенность;

  • Уже после первой процедуры исчезнет от 20 до 40% нежелательных волос;

  • Кожа становится нежной и бархатной.

Минусы:

  • После лазерной и фотоэпиляции могут возникнуть ожоги. Но данный недостаток крайне редок, и связан в основном с низкой квалификацией врача-косметолога;
  • Гиперемия, отек непосредственно после процедуры эпиляции;
  • Необходим курс процедур. Все три вида эпиляции действуют на волоски в активной стадии роста. Но в нашем организме также есть спящие волоски. Поэтому одной процедуры будет недостаточно для полного эффекта. Вам потребуется пройти около 6-9 процедур, с интервалом с 1,5-2 месяца.
  • Цена. Относительный минус, ведь если принять тот факт, что вы избавляетесь от волос надолго, и сопоставить с тратами на станки, крема, процедуры ваксинга или шугаринга-это не так уж и дорого.

Какой же вид эпиляции выбрать?

Все три вида эпиляции удаляют волоски надолго после курса процедур. Все, что вам потребуется, это проходить раз в полгода-год профилактические процедуры эпиляции (1 или 2 процедуры каждые 6-9 месяцев) для закрепления результата, так как наш организм способен к саморегенерации, и так или иначе волоски будут пытаться расти. Но, если спустя время вы и обнаружите их, то их количество будет ничтожно мало, а после профилактической процедуры эпиляции и вовсе снова исчезнут. Разница во всех трех методах состоит разве что в противопоказаниях к тому или иному виду, стоимости и количестве процедур, необходимых для полного курса. Например, курс фотоэпиляции выходит дороже, за счет того, что для нее необходимо большее количество процедур, нежели для лазерной. Прежде всего следует исключить все методы, которые нельзя проводить вам. Для этого надо ознакомиться с противопоказаниями к каждому из способов эпиляции. В любом случае вам потребуется помощь врача-косметолога, только он сможет задать все нужные вопросы и помочь определиться с процедурой.

Избежать отрицательных последствий и получить качественную и бесплатную консультацию врача-косметолога Вы сможете в одной из клиник «Подружки», по одному из адресов из списка контактов. В салоне «Подружки» в г. Москва работают только высококвалифицированные врачи-косметологи. В нашем салоне действует гибкая система скидок и лояльности к нашим постоянным клиентам. Заполните электронную заявку либо позвоните нам по номеру, указанному ниже, и наш консультант свяжется с Вами, чтобы предоставить полную информацию.

Записаться

сопутствующие
услуги

другие статьи

Депиляция или лазерная эпиляция в клинике Подружки

ДЕПИЛЯЦИЯ ИЛИ ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ В КЛИНИКЕ ПОДРУЖКИ

Депиляция - это не просто процедура для удаления волос. Это настоящий ритуал, подчеркивающий естественную красоту тела и позволяющий чувствовать себя уверенно и комфортно  в любой ситуации.

читать полностью
Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях. Домашняя эпиляция воском-обсуждаем преимущества и недостатки. Близится лето, сезон отпусков и загара на самых модных и горячих пляжах мира скоро будет объявлен открытым, и поэтому остро встает вопрос об эстетике зоны бикини.

читать полностью
Касторовое масло против пигментных пятен

Касторовое масло против пигментных пятен

Касторовое масло-насколько эффективно против пигментных пятен? «Касторка» как домашний способ удаления пигментных пятен. Пигментные пятна на коже тела-современный бич человека, обожающего позагорать под солнышком или в солярии. Увы, теперь уже нельзя как раньше в песенке звучало «Я на солнышке лежу, и ушами шевелю..»

читать полностью
Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Удаление волос методом шугаринга уходит корнями в далекую древность. Он практиковался еще в древнем Египте, где гладкая кожа считалась обязательным атрибутом женской красоты, а наличие волос на теле считалось крайне неприличным.

читать полностью
Лечение пигментных пятен с помощью бадяги

Лечение пигментных пятен с помощью бадяги

Лечим пигментные пятна с помощью бадяги. Бадяга-как средство против пигментных пятен на лице. Каждая женщина следит за своей красотой, регулярно посещая спортзалы, салоны красоты, спа-салоны и прочее, не говоря уже о косметических домашних ухищрениях в виде кремов, масок, лосьонов.

читать полностью
Вредна ли лазерная эпиляция?

Вредна ли
лазерная
эпиляция?

Мифы и реальность о лазерной эпиляции Природой было заложено, чтобы все тело человека было покрыто волосами, чтобы защищать его в различных жизненных ситуациях. И если для мужчин это осталось актуально и как минимум красиво и мужественно, то для женщин всего мира стало настоящей проблемой. Каждый день мы, девушки, бросаем вызов природе и делаем нашу кожу…

читать полностью
Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры
IV-терапия