Эпиляция вросших волос

Эпиляция вросших волос

Проведение эпиляции – процесс важный. И не только потому, что он способствует совершенствованию внешнего вида. Эта процедура имеет много нюансов и особенностей. Взять хотя бы выбор способа удаления волос. Кроме традиционных (бритье, воск), современная косметология предлагает разные варианты – фото-, электро-, лазерная эпиляция.

Чтобы разобраться в плюсах и минусах каждой, нужно обладать специальными знаниями не только в косметологии, но и в аппаратной медицине, разбираться в технических параметрах оборудования и еще в разных областях. Зачем это нужно обычному человеку, цель которого – красивый внешний вид?

Именно для этого в салонах «Подружки» работают профессиональные косметологи, владеющие всеми необходимыми навыками и информацией, которые помогут вам выбрать оптимальный способ эпиляции. Наши врачи не только проведут необходимые процедуры, но и помогут предотвратить негативные последствия, часто сопутствующие процессу удаления волос. Одна из возможных проблем, к которым приводит эпиляция – вросшие волосы.

Причины появления вросших волос

Проблема вросших волос после эпиляции возникает достаточно часто. Причин, влияющих на это, может быть много.

  1. Повреждение кожи в области обработки.
    При проведении определенных видов эпиляции, повреждается верхний слой эпидермиса. Причем глубина повреждения (невидимая невооруженным глазом) различна, соответственно, процесс восстановления тоже неравномерен. За счет этого при росте волоса возникают проблемы, связанные с толщиной восстанавливающейся кожи. Если совсем утрированно – волос не может «пробиться» через слой дермы, и начинает расти под ней.
  2. Изменение структуры волос.
    При проведении депиляции бритвой волос срезается под углом, и становится заостренным. Это способствует определенному направлению роста. Иногда острый край прорезается не наверх, а «уходит» в сторону.
    Также врастают волоски после эпиляции, например, воском. При повреждении фолликула изменяется направление роста волос, что также может привести к проблеме.
  3. Недостаточное количество косметических процедур, поддерживающих нормальное состояние кожи.
    После проведения некоторых процедур рекомендуется периодически проводить пилинг или иные действия, направленные на удаление ороговевших частичек эпидермиса. Если этого не делать, то этот слой также может служить препятствием для нормального прорастания волос.
  4. Медицинские проблемы или заболевания.
    В некоторых случаях волосам просто не хватает здоровья, чтобы «прорости» сквозь все слои кожи. Но, так как фолликул жив, то волос растет. И, несмотря на то, что он слабый и тонкий, растет он под кожей.

Все это приводит не только к некрасивому внешнему виду. Если вросшие волосы после эпиляции не удалять, они могут привести к воспалениям кожи, образованиям рубцов, наличию болезненных ощущений, и отвратительному настроению.

Способы избавления от вросших волос

К счастью, эстетическая косметология позволяет не только поддерживать красоту, но и решать такие проблемы, как вросшие волосы после эпиляции.

В частности, использование аппаратов для лазерной и фотоэпиляции, позволяет уничтожать даже вросшие волосы и их фолликулы.

Суть процедуры заключается в направленном воздействии на ствол волоса и проникании получаемой энергии на глубину залегания волосяного фолликула. И лазерная, и фотоэпиляция приводит к разрушению луковицы всех волос на обрабатываемом участке кожи. А волосы потом просто выпадают. В некоторых случаях можно использовать пилинг для улучшения состояния кожного покрова.

Рекомендации при удалении вросших волос

Если у вас возникла подобная проблема, не переживайте. Обратитесь к нашим врачам-косметологам. В салонах «Подружки» вам предложат комплексное решение по удалению вросших волос.

Во-первых, врач определит ваш тип кожи, характеристику волос и степень повреждения. В зависимости от этого будет выбран способ воздействия. Оборудование, с которым мы работаем: диодный, александритовый лазер, позволяет удалять волосы любого типа – темные, светлые, седые, пушковые. Поэтому волноваться, что часть волос останется незадействованной, не стоит.

Во-вторых, вам будут даны индивидуальные рекомендации по уходу за кожей для предотвращения появления вросших волос. Наши косметологи учитывают все нюансы и потребности клиентов, и подбирают оптимальный вариант лечения.

В-третьих, наши процедуры безболезненны за счет использования современных технологий, поэтому вам обеспечен комфорт и отсутствие боли во время сеансов.
В-четвертых, эффективность аппаратной эпиляции позволяет избавиться не только от вросших, но и от всех нежелательных волос на любом участке тела.

Мы поможем вашей коже стать гладкой и красивой.


Записаться

сопутствующие
услуги

другие статьи

Депиляция или лазерная эпиляция в клинике Подружки

ДЕПИЛЯЦИЯ ИЛИ ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ В КЛИНИКЕ ПОДРУЖКИ

Депиляция - это не просто процедура для удаления волос. Это настоящий ритуал, подчеркивающий естественную красоту тела и позволяющий чувствовать себя уверенно и комфортно  в любой ситуации.

читать полностью
Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях. Домашняя эпиляция воском-обсуждаем преимущества и недостатки. Близится лето, сезон отпусков и загара на самых модных и горячих пляжах мира скоро будет объявлен открытым, и поэтому остро встает вопрос об эстетике зоны бикини.

читать полностью
Касторовое масло против пигментных пятен

Касторовое масло против пигментных пятен

Касторовое масло-насколько эффективно против пигментных пятен? «Касторка» как домашний способ удаления пигментных пятен. Пигментные пятна на коже тела-современный бич человека, обожающего позагорать под солнышком или в солярии. Увы, теперь уже нельзя как раньше в песенке звучало «Я на солнышке лежу, и ушами шевелю..»

читать полностью
Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Удаление волос методом шугаринга уходит корнями в далекую древность. Он практиковался еще в древнем Египте, где гладкая кожа считалась обязательным атрибутом женской красоты, а наличие волос на теле считалось крайне неприличным.

читать полностью
Лечение пигментных пятен с помощью бадяги

Лечение пигментных пятен с помощью бадяги

Лечим пигментные пятна с помощью бадяги. Бадяга-как средство против пигментных пятен на лице. Каждая женщина следит за своей красотой, регулярно посещая спортзалы, салоны красоты, спа-салоны и прочее, не говоря уже о косметических домашних ухищрениях в виде кремов, масок, лосьонов.

читать полностью
Вредна ли лазерная эпиляция?

Вредна ли
лазерная
эпиляция?

Мифы и реальность о лазерной эпиляции Природой было заложено, чтобы все тело человека было покрыто волосами, чтобы защищать его в различных жизненных ситуациях. И если для мужчин это осталось актуально и как минимум красиво и мужественно, то для женщин всего мира стало настоящей проблемой. Каждый день мы, девушки, бросаем вызов природе и делаем нашу кожу…

читать полностью
Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday