Как делают лазерную эпиляцию

Лазерная эпиляция — самый быстрый и эффективный способ удаления волос. В отличие от бритья или депиляции, которые убирают только видимую часть волоса, лазер воздействует на пигмент (меланин), при нагреве которого разрушается корень. Лазерный импульс не оказывает влияния на сосуды и ткани, поэтому методика безопасна и эффективна. В сети клиник лазерной эпиляции и косметологии «Подружки» это — одна из самых популярных процедур.

Можно ли избавиться от волос навсегда?

Нет. В каждый период на теле человека присутствуют волосы, находящиеся в разных фазах роста. Лазер воздействует только на волосяные луковицы в активной фазе. Для максимального результата нужен курс процедур, продолжительность и периодичность зависят от аппарата. Для диодного лазера: 8–12 процедур с промежутком в 3,5–4 недели. Для александритового: 6–10 процедур с промежутком в 5–6 недель.

Что делает лазерная эпиляция?

  • Дает стойкий долгосрочный эффект — если после бритвы или крема-депилятора волоски начнут появляться уже на 2–3 день, лазер сохранит кожу гладкой на несколько лет (если следовать графику процедур и соблюдать рекомендации врача).
  • Позволяет забыть о проблеме вросших волос. Воск и шугаринг провоцируют уплотнение эпидермиса, из-за чего волоски не могут выйти на поверхность, появляется покраснение, бугорок с гнойным содержимым. Лазерный импульс не влияет на состояние кожи, а при наличии вросших волос способствует их естественному выходу наружу.
  • Экономит время — специальной подготовки не требуется, волосы не нужно отращивать, достаточно сбрить за день до процедуры.
  • Не вызывает неприятных ощущений — при выполнении лазерной эпиляции пациент чувствует тепло и легкое покалывание.

Противопоказания:

  • Беременность и кормление грудью до 6 месяцев.
  • Системные заболевания — сахарный диабет, ВИЧ, СПИД.
  • Кожные заболевания в острой стадии.
  • Герпетические высыпания в обрабатываемой зоне.
  • Онкология.
  • Келоидные рубцы.
  • Неврологические заболевания (эпилепсия).
  • Психические расстройства (шизофрения).
  • Нарушения свертываемости крови.
  • Тромбофлебит.
  • Варикоз в прогрессирующей стадии, в стадии воспаления.
  • Свежий загар (не является противопоказанием при эпиляции на аппарате DEKA).

Как подготовиться к процедуре?

  1. За 3–4 недели до процедуры рекомендуем отказаться от других методов механического удаления волос (шугаринг, воск, эпилятор, пинцет, нить). Бритье разрешено.
  2. Избегать солнца, при выходе на улицу обязательно наносить солнцезащитный крем SPF 30. Нежелательны все виды загара: солнечный, солярий, автозагар — для диодного лазера минимум за 2 недели до процедуры, для александритового за 4 недели (исключение — аппарат Deka Moveo).
  3. За сутки до посещения косметолога не использовать в зоне лазерной эпиляции спиртосодержащие лосьоны, тоники, дезодоранты.
  4. За день до проведения процедуры (за 6–12 часов) обрабатываемый участок нужно побрить обычным бритвенным станком.

В клиниках «Подружки» весь персонал имеет медицинское образование. На личной консультации врач оценит состояние кожи, тип и структуру волос, рассчитает количество сеансов, выберет тип лазера, сделает фотографии для оценки эффективности процедуры, обсудит риски и планируемые результаты, озвучит цену.

Каких результатов ожидать?

Уже после первого сеанса лазерной эпиляции вы заметите, что волос стало меньше. Через 10–14 дней они начнут выпадать. 20–30 % волос не возвращаются, оставшиеся истончаются, становятся мягче, рост замедляется. После прохождения курса лазерной эпиляции эффект сохраняется на несколько лет (при соблюдении рекомендаций врача и посещении поддерживающих процедур).

Как проходит процедура?

Максимально комфортно для пациента. Во время лазерной эпиляции ощущается тепло, возможно легкое покалывание.

В клинике используется два вида лазеров: александритовый и диодный для максимального эффекта на любой коже, при любом типе волос. Диодные справляются с темными плотными волосами, подходят также для более тонких темно-русых волос. Александритовые дают отличный результат на темных жестких, светло-русых, тонких и даже пушковых волосках.

Диодные:

  • Magic One (РФ) — подходит почти для всех типов кожи, от очень светлой до смуглой. Единственный аппарат, в котором установлены диоды нового поколения для высокой эффективности эпиляции.
  • Magic Lite (РФ) — подходит для светлой и смуглой кожи.
  • Mediostar Next (Германия) — подходит для очень светлой, светлой и смуглой кожи.
  • Alma Laser (Израиль) — для светлой и смуглой кожи.
  • Viastar (РФ) — для очень светлой, светлой и кожи среднеевропейского типа.
  • Light Sheer Duet (Израиль) — для светлой и смуглой кожи. Подходит не только для темных жестких волос, но и для средне- и светло-русых.

Александритовые:

  • Candela Gentle Lase Pro (США) — для светлого и среднеевропейского оттенка кожи.
  • Cynosure Apogee+ (США) — для светлой, склонной к обгоранию кожи, а также для кожи среднеевропейского типа.
  • Якорь: # Deka Moveo (Италия) — для светлой и смуглой кожи. При работе со светлыми волосами потребуется около 8 процедур, с рыжими — 10 процедур. Промежуток между сеансами: 4–5 недель для лица, 6–8 недель для тела.

Остались вопросы по лазерной эпиляции? Запишитесь на консультацию, это не обязывает вас делать курс процедур, мы просто предоставим всю информацию и поможем выбрать метод удаления волос.

Записаться

сопутствующие
услуги

другие статьи

Депиляция или лазерная эпиляция в клинике Подружки

ДЕПИЛЯЦИЯ ИЛИ ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ В КЛИНИКЕ ПОДРУЖКИ

Депиляция - это не просто процедура для удаления волос. Это настоящий ритуал, подчеркивающий естественную красоту тела и позволяющий чувствовать себя уверенно и комфортно  в любой ситуации.

читать полностью
Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях. Домашняя эпиляция воском-обсуждаем преимущества и недостатки. Близится лето, сезон отпусков и загара на самых модных и горячих пляжах мира скоро будет объявлен открытым, и поэтому остро встает вопрос об эстетике зоны бикини.

читать полностью
Касторовое масло против пигментных пятен

Касторовое масло против пигментных пятен

Касторовое масло-насколько эффективно против пигментных пятен? «Касторка» как домашний способ удаления пигментных пятен. Пигментные пятна на коже тела-современный бич человека, обожающего позагорать под солнышком или в солярии. Увы, теперь уже нельзя как раньше в песенке звучало «Я на солнышке лежу, и ушами шевелю..»

читать полностью
Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Удаление волос методом шугаринга уходит корнями в далекую древность. Он практиковался еще в древнем Египте, где гладкая кожа считалась обязательным атрибутом женской красоты, а наличие волос на теле считалось крайне неприличным.

читать полностью
Лечение пигментных пятен с помощью бадяги

Лечение пигментных пятен с помощью бадяги

Лечим пигментные пятна с помощью бадяги. Бадяга-как средство против пигментных пятен на лице. Каждая женщина следит за своей красотой, регулярно посещая спортзалы, салоны красоты, спа-салоны и прочее, не говоря уже о косметических домашних ухищрениях в виде кремов, масок, лосьонов.

читать полностью
Вредна ли лазерная эпиляция?

Вредна ли
лазерная
эпиляция?

Мифы и реальность о лазерной эпиляции Природой было заложено, чтобы все тело человека было покрыто волосами, чтобы защищать его в различных жизненных ситуациях. И если для мужчин это осталось актуально и как минимум красиво и мужественно, то для женщин всего мира стало настоящей проблемой. Каждый день мы, девушки, бросаем вызов природе и делаем нашу кожу…

читать полностью
Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры
IV-терапия