Лечение пигментных пятен с помощью бадяги

ЛЕЧИМ ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА С ПОМОЩЬЮ БАДЯГИ

Бадяга — проверенное средство против пигментных пятен.

Многие современные женщины следят за своей внешностью, посещая фитнес-центры, студии красоты и спа-процедуры, не говоря уже о применении косметических домашних средств — кремов, сывороток, масок. К сожалению, как бы мы не заботились о своей коже, на ней могут появиться пигментные пятна. 

Гиперпигментация — хлоазма — появляются из-за неравномерной выработки меланина в коже. Основной причиной возникновения не самых привлекательных пятен является ультрафиолет. Перенасыщение кожи ультрафиолетовыми лучами может привести к появлению пигментных пятен и признаков преждевременного старения.

Вторым фактором появления хлоазмы являются проблемы с гормональным фоном организма. Дисбаланс гормонов влияет на все системы жизнедеятельности, в том числе состояние кожи.

И еще одна причина — длительный и неконтролируемый прием некоторых медикаментов, к ним относятся антибиотики и гормональные контрацептивы. Лекарственные препараты в сочетании с солнечными лучами способствуют появлению пигментации.

В этой статье мы расскажем о том, как избавиться от неэстетичных пигментных пятен.

Одним из популярный средств борьбы с пигментацией является Бадяга.

от пигментации
можно
избавиться

ЧТО ТАКОЕ БАДЯГА?

Бадяга — это высушенная пресноводная губка коричневого или зелено-желтого цвета с ярко выраженным неприятным запахом. В состав средства входит диоксид кремния — эффективный эксфолиант, который способствует отшелушиванию омертвевших клеток кожи, разглаживанию мелких морщинок и выработке собственного эластина. Трубчатые иголки бадяги раздражают поверхностный слой дермы, активизируют обменные процессы внутри клеток и ускоряют их регенерацию. Бадяга справляется с пигментацией и синяками благодаря своим мощным регенеративным функциям.

Записаться

КОГДА НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ БАДЯГУ?

Бадяга — сильный косметический продукт, у которого есть ряд противопоказаний.

Бадяга не применяется:

  • в период активного солнца;

  • при наличии на коже открытых ран, повреждений и воспалений;

  • на коже вокруг глаз и губ.

Вы можете найти множество рецептов домашних масок с бадягой. Но помните, что применив это средство единожды особого результата вы не заметите. Для удаления пигментных пятен, необходимо провести несколько процедур. Полностью избавиться от них не удастся, но можно сделать их менее заметными.

Записаться

ХОТИТЕ
УДАЛИТЬ
ПИГМЕНТАЦИЮ
НАВСЕГДА?

ЕСТЬ ЛИ СРЕДСТВО ЭФФЕКТИВНЕЕ?

Сегодня специалисты эстетической медицины не используют народные средства для лечения гиперпигментации применяются лазерные технологии на платформах М22 от Lumenis (США) и Nordlys от Candela (США). Лазер способен удалить не только пигментные пятна, но и сделать незаметными растяжки, рубцы и шрамы. Во всем мире как женщины, так и мужчины обращаются за помощью в решении эстетических проблем в клиники с лазерным оборудованием. 

В клинике Подружки в Москве и других городах присутствия сети мы проводим удаление пигментных пятен с помощью лазера, главное преимущество которого — высокая эффективность и максимальный комфорт во время процедуры.

Записаться

ваша
красота —
наша работа

сопутствующие
услуги

другие статьи

Депиляция или лазерная эпиляция в клинике Подружки

ДЕПИЛЯЦИЯ ИЛИ ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ В КЛИНИКЕ ПОДРУЖКИ

Депиляция - это не просто процедура для удаления волос. Это настоящий ритуал, подчеркивающий естественную красоту тела и позволяющий чувствовать себя уверенно и комфортно  в любой ситуации.

читать полностью
Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях. Домашняя эпиляция воском-обсуждаем преимущества и недостатки. Близится лето, сезон отпусков и загара на самых модных и горячих пляжах мира скоро будет объявлен открытым, и поэтому остро встает вопрос об эстетике зоны бикини.

читать полностью
Вредна ли лазерная эпиляция?

Вредна ли
лазерная
эпиляция?

Мифы и реальность о лазерной эпиляции Природой было заложено, чтобы все тело человека было покрыто волосами, чтобы защищать его в различных жизненных ситуациях. И если для мужчин это осталось актуально и как минимум красиво и мужественно, то для женщин всего мира стало настоящей проблемой. Каждый день мы, девушки, бросаем вызов природе и делаем нашу кожу…

читать полностью
Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Удаление волос методом шугаринга уходит корнями в далекую древность. Он практиковался еще в древнем Египте, где гладкая кожа считалась обязательным атрибутом женской красоты, а наличие волос на теле считалось крайне неприличным.

читать полностью
Касторовое масло против пигментных пятен

Касторовое масло против пигментных пятен

Касторовое масло-насколько эффективно против пигментных пятен? «Касторка» как домашний способ удаления пигментных пятен. Пигментные пятна на коже тела-современный бич человека, обожающего позагорать под солнышком или в солярии. Увы, теперь уже нельзя как раньше в песенке звучало «Я на солнышке лежу, и ушами шевелю..»

читать полностью
Виды эпиляции лазером - какой лазер лучше?

Виды эпиляции лазером - какой лазер лучше?

При борьбе с нежелательными волосками на теле, выбор метода их удаления часто ложится на лазерную эпиляцию. Она признана одной из самых эффективных и пользуется огромной популярностью.Однако, выбирая лазерную эпиляцию необходимо правильно подобрать прибор. Существует огромное количество лазеров и все они обладают различными характеристиками, предназначенными для того или иного типа кожи и волос. Поэтому, крайне важно, для того, чтобы избежать негативных…

читать полностью
Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday