AFT эпиляция: понятие и особенности

Еще до середины прошлого столетия вопрос об избавлении нежелательной растительности на теле не стоял так остро, как в современном мире. Но за эти годы милые женщины (и не только) перепробовали уйму способов борьбы с лишними волосками, но наиболее действенными среди них оказались различные виды лазерной эпиляции. Сегодня мы поговорим об AFT-эпиляции.

AFT эпиляция: что за она?

AFT (Advanced Fluorescence Technology) эпиляция – это усовершенствованная инновационная технология, включающая в себя элементы лазерной и фотоэпиляции. Данная технология была разработана сотрудниками лаборатории израильской компании Alma Lasers. Необходимость разработки нового вида эпиляции была связана с проблемой возникновения ожогов и раздражения после фотоэпиляции. В свою очередь AFT эпиляция основана на применении интенсивного светового импульса с большим флюенсом, но травматичность при этом сведена к минимуму. Это достигается благодаря использованию уникального фильтра.

Каковы преимущества проведения AFT-эпиляции?

Как и другие методы, AFT эпиляция имеет свои особые преимущества:

  • безболезненность процедуры
  • возможность применения на любом выбранном участке тела
  • возможность применения для кожи и волос любого цветотипа
  • нет неприятных побочных эффектов
  • процедура проводится «в движении», поэтому исключается пропуск маленьких волосков
  • варикоз не является явной причиной отказа от применения данной процедуры
  • сеансов для удаления волосяного покрова необходимо значительно меньше, чем при классических лазерной или фотоэпиляции.

Основные требования при подготовке к процедуре

До проведения AFT-эпиляции нужно сбрить бритвой все волоски. После этого следует исключить применение косметических средств. Также за 2 недели до процедуры следует минимизировать воздействие солнечных лучей, а солярий полностью стоит исключить.

Насколько длительный курс AFT эпиляции и как проявляется эффект?

Средняя продолжительность курса составляет порядка 4-5 сеансов, но при большой густоте могут быть назначены еще 2-3 дополнительные процедуры. Заметный эффект от процедуры эпиляции можно наблюдать при этом только спустя неделю.

Противопоказания применения AFT эпиляции

Как и при других методах, данная процедура также имеет несколько противопоказаний:

  • беременность и период лактации
  • заболевания инфекционного, эндокринного или онкологического характера
  • наличие ран
  • сахарный диабет
  • свежий загар

При соблюдении всех мер безопасности и исключении противопоказаний метод AFT эпиляции является наиболее эффективным и безболезненным, что несомненно привлекает многих женщин.


Записаться

сопутствующие
услуги

другие статьи

Депиляция или лазерная эпиляция в клинике Подружки

ДЕПИЛЯЦИЯ ИЛИ ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ В КЛИНИКЕ ПОДРУЖКИ

Депиляция - это не просто процедура для удаления волос. Это настоящий ритуал, подчеркивающий естественную красоту тела и позволяющий чувствовать себя уверенно и комфортно  в любой ситуации.

читать полностью
Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях. Домашняя эпиляция воском-обсуждаем преимущества и недостатки. Близится лето, сезон отпусков и загара на самых модных и горячих пляжах мира скоро будет объявлен открытым, и поэтому остро встает вопрос об эстетике зоны бикини.

читать полностью
Касторовое масло против пигментных пятен

Касторовое масло против пигментных пятен

Касторовое масло-насколько эффективно против пигментных пятен? «Касторка» как домашний способ удаления пигментных пятен. Пигментные пятна на коже тела-современный бич человека, обожающего позагорать под солнышком или в солярии. Увы, теперь уже нельзя как раньше в песенке звучало «Я на солнышке лежу, и ушами шевелю..»

читать полностью
Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Удаление волос методом шугаринга уходит корнями в далекую древность. Он практиковался еще в древнем Египте, где гладкая кожа считалась обязательным атрибутом женской красоты, а наличие волос на теле считалось крайне неприличным.

читать полностью
Лечение пигментных пятен с помощью бадяги

Лечение пигментных пятен с помощью бадяги

Лечим пигментные пятна с помощью бадяги. Бадяга-как средство против пигментных пятен на лице. Каждая женщина следит за своей красотой, регулярно посещая спортзалы, салоны красоты, спа-салоны и прочее, не говоря уже о косметических домашних ухищрениях в виде кремов, масок, лосьонов.

читать полностью
Вредна ли лазерная эпиляция?

Вредна ли
лазерная
эпиляция?

Мифы и реальность о лазерной эпиляции Природой было заложено, чтобы все тело человека было покрыто волосами, чтобы защищать его в различных жизненных ситуациях. И если для мужчин это осталось актуально и как минимум красиво и мужественно, то для женщин всего мира стало настоящей проблемой. Каждый день мы, девушки, бросаем вызов природе и делаем нашу кожу…

читать полностью
Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры
IV-терапия