Отбеливание пигментных пятен с помощью перекиси

Пигментным пятнам, как и любви, все возрасты покорны. До недавнего времени бытовало мнение, что им подвержены в основном, люди зрелого возраста. Но это не так. Основной и самой большой проблемой, из-за которой появляется этот недуг кожи является солнце. А именно - его ультрафиолетовые лучи. Под воздействием агрессивного УФ-воздействия в нашей коже происходят процессы выработки меланина, ответственного за загар.

БУДЬТЕ
ОСТОРОЖНЫ
С ЗАГАРОМ

Если мы перебарщиваем с пребыванием под солнцем - наша кожа начинает защищаться, и вырабатывать меланин в больших количествах и неравномерно. Также нельзя забывать о том, что такая реакция может быть на неправильный косметический уход за кожей, применение малоизвестных масок или домашних пилингов и скрабов. Также причинами возникновения пигментных пятен могут быть:

  • Гормональный сбой в организме, связанный с нарушением эндокринной системы;
  • Беременность;
  • Прием антибиотиков или оральных контрацептивов;
  • Стрессы и неврозы;
  • Травмы кожных покровов;

КАК ЖЕ
ИЗБАВИТЬСЯ
ОТ НАПАСТИ?

Применение кремов и мазей, вследствие которых возникает аллергическая реакция.

В данной статье врачи сети клиник “Подружки” дали краткое описание причин появления этой напасти, и рассказали, как можно с ней совладать с помощью такого всем известного с детства средства, как перекись водорода.

Издавна в домашних условиях для отбеливания кожи использовались маски на основе сока лимона или грейпфрута, квашеной капусты и огурца, кисломолочных продуктов и салициловой кислоты, а также на перекиси водорода. Если пятна очень темные, то этот вариант может подойти. Для этого на ватный тампон наносится небольшое количество перекиси, прикладывается в виде компресса к коже на 10 минут. Через три дня подобных процедур пятна могут осветлиться, но окончательно не уйдут. Потому что ни один домашний способ отбеливания пигментных пятен не даст вам 100% результата.

Если вы желаете избавиться от пятен навсегда, и без потерь для здоровья, мы рекомендуем вам прийти на консультацию к грамотному врачу косметологу, обязательно имеющему высшее медицинское образование, потому что только такой специалист сможет подсказать, где искать внутреннюю проблему пятен. И затем назначит комплекс лечения и рекомендует процедуры для удаления появившихся пятен.

Консультация врача

ДОВЕРЬТЕ
ВАШУ
КОЖУ
ПРОФЕССИОНАЛАМ

Опытные врачи дермато-косметологи сети клиник “Подружки” тщательно следят за последними словами с индустрии эстетической медицины, поэтому мы работаем только с проверенными на практике процедурами. У вас больше нет необходимости делать домашние маски, которые мало того, что не принесут пользы, так еще лишь бы вреда не нанесли. В современном мире косметологических услуг уже довольно давно и плотно практикуется удаление пигментных пятен посредством лазерной косметологии.

Сотни женщин и мужчин по всему миру решили проблему гиперпигментации с помощью новейших лазерных методик.

 В сети клиник “Подружки” мы проводим удаление пигментных пятен с помощью лазеров М-22 и CANDELA NORDLYS, главное преимущество которых заключается в безболезненности и высокой эффективности, а также сведения к минимуму нежелательных побочных явлений, которые могут возникнуть после химических процедур.

Запишитесь на первый пробный сеанс — и убедитесь в этом самостоятельно. Мы беспокоимся о вашем здоровье, и потому следим за самыми последними новинками, отлично зарекомендовавшими себя на практике лечения косметологических проблем.

Записаться

сопутствующие
услуги

другие статьи

Депиляция или лазерная эпиляция в клинике Подружки

ДЕПИЛЯЦИЯ ИЛИ ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ В КЛИНИКЕ ПОДРУЖКИ

Депиляция - это не просто процедура для удаления волос. Это настоящий ритуал, подчеркивающий естественную красоту тела и позволяющий чувствовать себя уверенно и комфортно  в любой ситуации.

читать полностью
Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях. Домашняя эпиляция воском-обсуждаем преимущества и недостатки. Близится лето, сезон отпусков и загара на самых модных и горячих пляжах мира скоро будет объявлен открытым, и поэтому остро встает вопрос об эстетике зоны бикини.

читать полностью
Касторовое масло против пигментных пятен

Касторовое масло против пигментных пятен

Касторовое масло-насколько эффективно против пигментных пятен? «Касторка» как домашний способ удаления пигментных пятен. Пигментные пятна на коже тела-современный бич человека, обожающего позагорать под солнышком или в солярии. Увы, теперь уже нельзя как раньше в песенке звучало «Я на солнышке лежу, и ушами шевелю..»

читать полностью
Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Удаление волос методом шугаринга уходит корнями в далекую древность. Он практиковался еще в древнем Египте, где гладкая кожа считалась обязательным атрибутом женской красоты, а наличие волос на теле считалось крайне неприличным.

читать полностью
Лечение пигментных пятен с помощью бадяги

Лечение пигментных пятен с помощью бадяги

Лечим пигментные пятна с помощью бадяги. Бадяга-как средство против пигментных пятен на лице. Каждая женщина следит за своей красотой, регулярно посещая спортзалы, салоны красоты, спа-салоны и прочее, не говоря уже о косметических домашних ухищрениях в виде кремов, масок, лосьонов.

читать полностью
Вредна ли лазерная эпиляция?

Вредна ли
лазерная
эпиляция?

Мифы и реальность о лазерной эпиляции Природой было заложено, чтобы все тело человека было покрыто волосами, чтобы защищать его в различных жизненных ситуациях. И если для мужчин это осталось актуально и как минимум красиво и мужественно, то для женщин всего мира стало настоящей проблемой. Каждый день мы, девушки, бросаем вызов природе и делаем нашу кожу…

читать полностью
Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры
IV-терапия