Косметика для эпиляции

Косметика для эпиляции – что это?

Все о средствах для проведения процедуры

Одним из главных преимуществ методов биоэпиляции является их доступность. Ваксинг и шугаринг можно проводить даже в домашних условиях, причем, когда вам это удобно и нужно. Само собой, что процедура невозможна без соответствующей косметики и приспособлений, о которых мы поговорим сегодня в нашей статье.

Что такое косметика для эпиляции?

Для чего она и как ее использовать?

Под понятием «косметика для эпиляция» обычно понимают все те баночки, полосочки и шпатели, которые требуются вам по время процедуры. Как вы помните, эпиляция (в частности, биоэпиляция) – это поверхностный способ удаления волос, при котором удаляется стержень и корень волоса, благодаря чему достигается эффект гладкой и шелковистой кожи на срок в 3-4 недели.

Когда вы делаете эпиляцию в салоне, то мастер использует огромное количество дополнительных косметических средств, которые увеличивают эффективность и снижают болезненность процедуры биоэпиляции. Косметика для эпиляции во время домашнего сеанса исполняет те же функции. Давайте рассмотрим, что обычно должно входить в такую «косметичку»:

  • Средство для очищения и дезинфицирования обрабатываемого участка. Как ни странно, но судя по отзывам, этот пункт часто пропускают во время процедур эпиляции на дому, а зря. Во-первых, к неочищенной коже восковая или сахарная пасты будут плохо прилипать, а, значит, эпилирующий эффект будет хуже. Во-вторых, на непродезинфицированной коже велик риск возникновения воспалений после процедуры;
  • Обезболивающие крема и спреи. Не секрет, что процедуры биоэпиляции достаточно болезненны, поэтому для того, чтобы снизить дискомфорт, следует использовать средства для местной анестезии. Главное, не используйте лед или холодную воду для обезболивания. Дело в том, что холод вызывает сужение не только сосудов, но и пор, в которых находятся волоски, поэтому эпиляция в таком случае становится только более травматичной и болезненной;
  • Воск или сахар. Современный рынок предлагает на выбор огромное количество средств для биоэпиляции – горячий воск в гранулах, в блистерах, в кассетах, сахар в баночках, готовая карамель, сахарные полоски. Прибавьте сюда еще и различные ароматизирующие добавки (шоколад, карамель, клубника) и получите настоящий Рай для эпиляции!
  • Палочки или стики для нанесения рабочей массы на кожу. Они бывают деревянные, бамбуковые, пластмассовые. Главное, учитывайте температуру готовой смеси, однако, чаще всего специалисты, например, в салонах в Москве выбирают деревянные палочки – они удобны и экологичны;
  • Полоски или бумага для эпиляции. Специальные материалы, выпускаемые в рулоках или отдельных полосках, которые необходимы для эпиляции баночным воском. Материал прочный, экологичный и годен для использования на 5-7 процедур;
  • Крема, масла или спреи, которые облегчают удаление липких остатков смеси с кожи после процедуры. Застывший воск бывает не так-то легко удалить с травмированной после сеанса кожи, поэтому применяйте специальные средства;
  • Пилинги, скрабы или крема, которые должны будут смягчать кожу сразу после процедуры удаления волос и, как минимум, всю последующую неделю. Это нужно для того, чтобы новые, более слабые волоски, росли ровно и не врастали в кожу, вызывая неприятное раздражение;
  • Крема, замедляющие рост волос. Конечно, после биоэпиляции волосы не будут вас беспокоить еще 3-4 недели, однако, применяя специальные средства, вы вполне можете отсрочить это событие еще на несколько дней.

Помимо косметики, которая поможет вам сделать качественную и эффективную процедуру на дому, вам могут пригодиться специальные приспособления. Например, нагреватели для воска и сахара, ванночки, воскоплавы и прочее.

Современная косметология делает доступными процедуры ваксинга и шугаринга. Однако помните, что только руки мастера, обладающие опытом, могут провести процедуру максимально комфортно и эффективно. Главное, выбирайте профессионалов.


Записаться

сопутствующие
услуги

другие статьи

Депиляция или лазерная эпиляция в клинике Подружки

ДЕПИЛЯЦИЯ ИЛИ ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ В КЛИНИКЕ ПОДРУЖКИ

Депиляция - это не просто процедура для удаления волос. Это настоящий ритуал, подчеркивающий естественную красоту тела и позволяющий чувствовать себя уверенно и комфортно  в любой ситуации.

читать полностью
Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях. Домашняя эпиляция воском-обсуждаем преимущества и недостатки. Близится лето, сезон отпусков и загара на самых модных и горячих пляжах мира скоро будет объявлен открытым, и поэтому остро встает вопрос об эстетике зоны бикини.

читать полностью
Касторовое масло против пигментных пятен

Касторовое масло против пигментных пятен

Касторовое масло-насколько эффективно против пигментных пятен? «Касторка» как домашний способ удаления пигментных пятен. Пигментные пятна на коже тела-современный бич человека, обожающего позагорать под солнышком или в солярии. Увы, теперь уже нельзя как раньше в песенке звучало «Я на солнышке лежу, и ушами шевелю..»

читать полностью
Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Удаление волос методом шугаринга уходит корнями в далекую древность. Он практиковался еще в древнем Египте, где гладкая кожа считалась обязательным атрибутом женской красоты, а наличие волос на теле считалось крайне неприличным.

читать полностью
Лечение пигментных пятен с помощью бадяги

Лечение пигментных пятен с помощью бадяги

Лечим пигментные пятна с помощью бадяги. Бадяга-как средство против пигментных пятен на лице. Каждая женщина следит за своей красотой, регулярно посещая спортзалы, салоны красоты, спа-салоны и прочее, не говоря уже о косметических домашних ухищрениях в виде кремов, масок, лосьонов.

читать полностью
Вредна ли лазерная эпиляция?

Вредна ли
лазерная
эпиляция?

Мифы и реальность о лазерной эпиляции Природой было заложено, чтобы все тело человека было покрыто волосами, чтобы защищать его в различных жизненных ситуациях. И если для мужчин это осталось актуально и как минимум красиво и мужественно, то для женщин всего мира стало настоящей проблемой. Каждый день мы, девушки, бросаем вызов природе и делаем нашу кожу…

читать полностью
Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday
IV-терапия