Элос и лазерная эпиляция

Что лучше – элос или лазерная эпиляция

Элос и лазерная эпиляция – в чем разница

Современная аппаратная косметология предлагает нам много способов улучшить свое тело и кожу. Например, для удаления нежелательных волос успешными и популярными методами, по отзывам клиентов косметических салонов, являются элос и лазерная эпиляция.

Суть методов

Лазерная эпиляция

Представляет собой метод удаления волос посредством светового излучения, генерируемого лазером. Волны проникают под кожу, нагревают волос и расщепляют (разрушают) его луковицу. Метод работает по принципу селективного фототермолиза – взаимодействия световой энергии и пигментов, находящихся в организме человека, в частности, меланина.

Последним поколением такого оборудования стали диодные лазеры. Также в настоящее время достаточно активно применяются александритовые лазеры. Первым вариантом были рубиновые лазеры. Кроме использованных материалов, отличие заключается в глубине проникновения излучения. В диодных комплексах этот параметр оптимально соответствует глубине залегания волоса, а в предыдущих поколениях он гораздо меньше. Этот фактор позволяет максимально воздействовать непосредственно на волос, а не на кожу, что сводит к минимуму риск появления ожогов и неприятных ощущений.

Элос эпиляция

Комбинированный метод удаления волос, основанный на некотором совмещении существующих способов: фото, электро-, и лазерной эпиляции. Суть элос технологии заключается в одновременном применении радиочастотной и световой энергии (или электрической и оптической). Разрушение волосяной луковицы происходит при воздействии светового импульса и тока.

Основные различия

Суть обеих процедур, в принципе, схожа – генерируемая энергия взаимодействует с пигментом (меланином), находящимся в волосах, за счет чего преобразуется в тепловую. Происходит нагревание ствола волоса, а затем его фолликула и окружающих тканей и капилляров. За счет нагревания кровь вокруг корня волоса сворачивается, он перестает получать питательные вещества, необходимые для роста, и погибает (разрушается). Результатом такого воздействия становится прекращение роста волос.

Основным существенным различием процедур является возможность удалять определенные типы волос и на определенных типах кожи:

  • элос эпиляция удаляет любые волосы – темные, седые, пушковые, а также может проводиться на загорелой коже;

  • лазерная эпиляция – в зависимости от используемого материала (рубин, александрит, диоды) удаляет только определенные виды волос, в основном – темные, а также не гарантирует 100% результата на сильно загорелой коже.

Плюсы и минусы процедур

У обеих процедур есть преимущества и недостатки. Однако за счет схожести технологий, они часто идентичны.

К плюсам относятся:

  1. Безболезненность. За счет современных технологий получение ожогов во время процедуры, которые и приводят к неприятным ощущениям, сведено к минимуму.

  2. Эффективность. Эти же технологии позволяют избавиться от нежелательных волос надолго, за счет полного разрушения фолликула и невозможности его дальнейшего существования.

  3. Время проведения сеанса. Размеры светового пятна и возможность работать «в движении» позволяют большинству аппаратов обрабатывать участки тела за меньший срок, в сравнении, например, с восковой или электроэпиляцией.

  4. Отсутствие негативных последствий. Например, вросших волос, или повреждений эпидермиса.

К минусам процедур можно отнести:

  1. Количество процедур. Для полного удаления всех волос необходимо несколько сеансов. Это происходит потому, что излучение взаимодействует с волосами, находящимися в активной фазе роста. Но наши волосы растут неравномерно, поэтому за одну процедуру удалить все не получится.

Противопоказания

У обеих процедур есть ограничения:

  • наличие заболеваний, как хронических, так и в стадии обострения;

  • беременность и период лактации;

  • индивидуальная непереносимость излучения;

  • повреждения на коже в области эпилирования;

  • определенная подготовка к процедуре – длина волос, запрет на повреждение волосяных луковиц (только бритье) и некоторые другие;

  • стоимость курса – цена может показаться большой, однако в Москве много возможностей сэкономить, например, используя купоны на скидки.

Кроме этого, у каждой процедуры разработчиком заявлены особые плюсы и минусы:

  • у элос эпиляции – возможность удалять волосы даже с сильно загорелой кожи;

  • у лазерной эпиляции за несколько недель нельзя загорать, хотя в идеале, эта рекомендация относится и к элос процедуре. Зачем зря травмировать кожу;

  • возможность появления пигментных пятен – хотя этот пункт связан с индивидуальными особенностями и реакциями организма;

  • возможные небольшие неприятные ощущения во время процедуры – что-то вроде покалываний или легких ожогов. Однако каждый спа-салон или клиника утверждает, что применяемая ими технология абсолютно безболезненна. Чаще всего, это действительно так, особенно, если используется современное оборудование. А возможные болевые ощущения можно предотвратить, используя анестетик или любой успокаивающий кожу состав.

Рекомендации по выбору процедуры

Старайтесь обращаться в специализированные клиники или студии красоты. Потому что только профессиональный врач-косметолог сможет учесть все нюансы процедур, ваши ожидания, характеристики организма, структуру волос и тип кожи. Кроме того, вы сможете рассчитывать на грамотную консультацию по выбору определенного метода, с учетов всех плюсов и минусов, получить рекомендации по уходу за кожей, применению косметических средств и много другое, что позволит сохранить кожу не только гладкой, но и красивой и здоровой.

Записаться

сопутствующие
услуги

другие статьи

Депиляция или лазерная эпиляция в клинике Подружки

ДЕПИЛЯЦИЯ ИЛИ ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ В КЛИНИКЕ ПОДРУЖКИ

Депиляция - это не просто процедура для удаления волос. Это настоящий ритуал, подчеркивающий естественную красоту тела и позволяющий чувствовать себя уверенно и комфортно  в любой ситуации.

читать полностью
Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях. Домашняя эпиляция воском-обсуждаем преимущества и недостатки. Близится лето, сезон отпусков и загара на самых модных и горячих пляжах мира скоро будет объявлен открытым, и поэтому остро встает вопрос об эстетике зоны бикини.

читать полностью
Касторовое масло против пигментных пятен

Касторовое масло против пигментных пятен

Касторовое масло-насколько эффективно против пигментных пятен? «Касторка» как домашний способ удаления пигментных пятен. Пигментные пятна на коже тела-современный бич человека, обожающего позагорать под солнышком или в солярии. Увы, теперь уже нельзя как раньше в песенке звучало «Я на солнышке лежу, и ушами шевелю..»

читать полностью
Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Удаление волос методом шугаринга уходит корнями в далекую древность. Он практиковался еще в древнем Египте, где гладкая кожа считалась обязательным атрибутом женской красоты, а наличие волос на теле считалось крайне неприличным.

читать полностью
Лечение пигментных пятен с помощью бадяги

Лечение пигментных пятен с помощью бадяги

Лечим пигментные пятна с помощью бадяги. Бадяга-как средство против пигментных пятен на лице. Каждая женщина следит за своей красотой, регулярно посещая спортзалы, салоны красоты, спа-салоны и прочее, не говоря уже о косметических домашних ухищрениях в виде кремов, масок, лосьонов.

читать полностью
Вредна ли лазерная эпиляция?

Вредна ли
лазерная
эпиляция?

Мифы и реальность о лазерной эпиляции Природой было заложено, чтобы все тело человека было покрыто волосами, чтобы защищать его в различных жизненных ситуациях. И если для мужчин это осталось актуально и как минимум красиво и мужественно, то для женщин всего мира стало настоящей проблемой. Каждый день мы, девушки, бросаем вызов природе и делаем нашу кожу…

читать полностью
Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры
IV-терапия