Правила эпиляции

5 самых важных правил эпиляции

Эпиляция или перманентное удаление волос — это процедура достаточно известная и распространенная сегодня. Как вы понимаете, удалить волосы надолго дело нелегкое и, чтобы процедура оказалась эффективной и не принесла никаких негативных последствий нужно выполнять несколько очень важных правил. Когда вы обращаетесь в профессиональную клинику, мастер косметолог расскажет вам обо всех этих правилах, но иметь их перед глазами не помешает. Я надеюсь, что эта статья поможет вам грамотно подготовиться к эпиляции и правильно ухаживать за кожей после нее. Итак:

Правила эпиляции

  1. Самое важное — правильно выбрать тип эпиляции. Не секрет, что эффективность процедуры во многом зависит от вашего типа кожи и волос. Большинство методов эпиляции, например лазерной эпиляции, основаны на воздействии на меланин (темный пигмент), то есть женщинам со светлыми волосами или с темной кожей она не подойдет, им лучше выбрать элос-эпиляцию.
  2. Для того, чтобы на долгое время позабыть о нежелательной растительности на теле необходимо будет пройти не одну процедуру, а целый курс. Не зависимо от того, какой тип эпиляции вы выбираете, подействовать аппарат может только на волоски, находящиеся в активной стадии роста, а это не более 30%. Через некоторое время (приблизительно через месяц) волоски опять начнут расти. Это значит, что пришло время снова записаться в косметологический центр на сеанс. Чтобы достичь максимального эффекта, потребуется примерно 6-8 процедур.
  3. Любая эпиляция имеет ряд противопоказаний. В их число входит: период беременности и лактации, сердечно-сосудистые и онкологические заболевания, гипертония, варикоз, сахарный диабет, герпес, хронические заболевания кожи в стадии обострения, инфекционные болезни, кожа в предполагаемой зоне эпиляции не должна быть травмированной. Также эпиляцию не могут делать девушки не достигшие возраста 18 лет.
  4. К проведению процедуры эпиляции требуется тщательно готовиться, а именно соблюдать несколько несложных правил. Во-первых, категорически запрещается загорать две недели до сеанса, это может привести к образованию некрасивых пигментных пятнен. Во-вторых, за 3-4 дня до процедуры лучше всего перестать применять средства, которые могут травмировать кожу. Да-да, визит на пилинг в спа-салон или использование скрабов лучше оставить на «потом». И в-третьих, отращивать длинные волосы в зоне эпиляции не нужно! Достаточной длиной будет 3-4 мм, таким образом волоски не будут соприкасаться с кожей и риск получить ожог будет сведен к нулю.
  5. После эпиляции за кожей тоже следует правильно ухаживать. В солярий не стоит ходить еще две недели после эпиляции, загорать на солнце тоже не следует. И, опять же, скрабы и пилинги лучше пока отложить в сторону. После сеанса эпиляции не стоит удалять отрастающие волоски с корнем (то есть при помощи воска, сахарной смеси или электро-депилятора). Это может значительно замедлить появление эффекта от процедуры.

О важности выбора салона

Конечно же очень многое зависит от студии в которой вы решите делать эпиляцию и от профессионализма работающих там мастеров. В Москве вы найдете массу клиник, которые предлагают такого рода услуги, но как выбрать лучшую? Я бы посоветовала для начала посоветоваться со своими подругами, может быть, они могут что-нибудь порекомендовать. Если нет — обратитесь к отзывам клиентов в интернете: из них вы сможете узнать сколько стоит пройти эпиляцию, качественно ли работают специалисты, безболезненная ли процедура, есть ли какие-нибудь скидки. Если повезет, вы даже сможете найти фото «до» и «после» и своими глазами оценить эффект.

Самое главное — отнеситесь к выбору косметологического центра максимально серьезно, ведь от этого может зависеть ваше здоровье!


Записаться

сопутствующие
услуги

другие статьи

Депиляция или лазерная эпиляция в клинике Подружки

ДЕПИЛЯЦИЯ ИЛИ ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ В КЛИНИКЕ ПОДРУЖКИ

Депиляция - это не просто процедура для удаления волос. Это настоящий ритуал, подчеркивающий естественную красоту тела и позволяющий чувствовать себя уверенно и комфортно  в любой ситуации.

читать полностью
Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях. Домашняя эпиляция воском-обсуждаем преимущества и недостатки. Близится лето, сезон отпусков и загара на самых модных и горячих пляжах мира скоро будет объявлен открытым, и поэтому остро встает вопрос об эстетике зоны бикини.

читать полностью
Касторовое масло против пигментных пятен

Касторовое масло против пигментных пятен

Касторовое масло-насколько эффективно против пигментных пятен? «Касторка» как домашний способ удаления пигментных пятен. Пигментные пятна на коже тела-современный бич человека, обожающего позагорать под солнышком или в солярии. Увы, теперь уже нельзя как раньше в песенке звучало «Я на солнышке лежу, и ушами шевелю..»

читать полностью
Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Удаление волос методом шугаринга уходит корнями в далекую древность. Он практиковался еще в древнем Египте, где гладкая кожа считалась обязательным атрибутом женской красоты, а наличие волос на теле считалось крайне неприличным.

читать полностью
Лечение пигментных пятен с помощью бадяги

Лечение пигментных пятен с помощью бадяги

Лечим пигментные пятна с помощью бадяги. Бадяга-как средство против пигментных пятен на лице. Каждая женщина следит за своей красотой, регулярно посещая спортзалы, салоны красоты, спа-салоны и прочее, не говоря уже о косметических домашних ухищрениях в виде кремов, масок, лосьонов.

читать полностью
Вредна ли лазерная эпиляция?

Вредна ли
лазерная
эпиляция?

Мифы и реальность о лазерной эпиляции Природой было заложено, чтобы все тело человека было покрыто волосами, чтобы защищать его в различных жизненных ситуациях. И если для мужчин это осталось актуально и как минимум красиво и мужественно, то для женщин всего мира стало настоящей проблемой. Каждый день мы, девушки, бросаем вызов природе и делаем нашу кожу…

читать полностью
Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday