Вредна ли эпиляция бикини?

Узнай, какой способ самый безопасный

Лето и пора отпусков – настоящий праздник. Солнце, море и возможность «выгулять» свой новый сексуальный купальник. Правда, есть в этой идиллической картине один неприятный момент – если у вас неухоженная зона бикини, то любой, даже самый модный комплект для купания не сможет отвлечь внимания окружающих.
Сегодня мы разберем самые распространенные методы борьбы с нежелательными волосами и решим, какой из них больше всего подходит для деликатной зоны бикини.

Брить или не брить?
Вредно ли бритье для зоны бикини?

Бритье, наверное, самый распространенный способ удаления волос в любом месте. Но, к сожалению, назвать его эффективным нельзя. Все мы, девушки, через это проходили и знаем, какой дискомфорт доставляет бритва. Конечно, утверждать, что бритье опасно для здоровья нельзя, но и особенно полезным и безопасным его тоже не назовешь, особенно, если у вас чувствительная кожа.
Бритье в зоне бикини неизбежно приведет к вросшим волоскам и последующему раздражению. Стоит ли говорить, что красные точки не более привлекательно выглядят, чем волосы. Раздраженная кожа в паху – это асексуально. Помимо этого, бритье удаляет лишь волос на поверхности, а под кожей так и остается темная заметная точка.

Биоэпиляция
Вредна ли депиляция зоны глубокого бикини?

Методы биоэпиляции считаются самыми безопасными для здоровья, ведь они состоят только из природных компонентов и не вызывают аллергии. Однако, помимо этого, у депиляции воском или сахаром имеется много недостатков, которые не позволяют назвать ее самой подходящей для удаления волос в зоне бикини. Например, биоэпиляция – весьма болезненная процедура, особенно на такой деликатной месте. Кроме этого, ее неудобно и опасно проводить самостоятельно. Мало того, что вы рискуете банально обжечься, так и еще можете неправильно удалить волоски, после чего они врастут. То есть ситуация будет выглядеть ничуть не лучше, чем в случае с бритвой.
Если вы предпочитаете биоэпиляцию, то проводите ее в салоне у опытного мастера. Почитайте отзывы о работе специалиста, посмотрите фото и видео его работы, это всегда помогает определить, насколько человек разбирается в своем деле.

Лазерная эпиляция
Вредна ли лазерная эпиляция в зоне бикини?

После того, как лазерная эпиляция появилась на рынке индустрии красоты, представление об удалении нежелательных волос кардинально изменилось. У женщин, наконец, появился способ, который позволяет избавиться от волос надолго. Одновременно с этим вокруг процедуры начало нарастать огромное количество мифов и страхов. Самый распространенный их них о том, что лазерная эпиляция в зоне бикини наносит вред. Так ли это?
Утверждать, что процедура абсолютно безопасна для здоровья не совсем верно. Дело в том, что у метода существуют противопоказания, а также ее нельзя делать при несоблюдении определенных условий. Например, на сильно загорелой коже аппарат непременно вызовет ожог или зона бикини может покрыться пигментными пятнами, если обработанную зону слишком рано подставить УФ-лучам. Однако, соблюдая все правила и предписания врача-дерматолога, вы получите идеальный результат, который после систематических повторений останется с вами надолго.

Конечно, каждый выбирает сам. Кому-то легче довериться воску, кому-то – диодной лазерной эпиляции. В любом случае, какую бы процедуру вы ни выбрали, главное – подойти ко всему с ответственностью и вниманием. Удаление волос – непростая процедура, но, сделав ее правильно, вы проведете незабываемое лето.

Отправьте заявку прямо сейчас!


Записаться

сопутствующие
услуги

другие статьи

Депиляция или лазерная эпиляция в клинике Подружки

ДЕПИЛЯЦИЯ ИЛИ ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ В КЛИНИКЕ ПОДРУЖКИ

Депиляция - это не просто процедура для удаления волос. Это настоящий ритуал, подчеркивающий естественную красоту тела и позволяющий чувствовать себя уверенно и комфортно  в любой ситуации.

читать полностью
Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях. Домашняя эпиляция воском-обсуждаем преимущества и недостатки. Близится лето, сезон отпусков и загара на самых модных и горячих пляжах мира скоро будет объявлен открытым, и поэтому остро встает вопрос об эстетике зоны бикини.

читать полностью
Касторовое масло против пигментных пятен

Касторовое масло против пигментных пятен

Касторовое масло-насколько эффективно против пигментных пятен? «Касторка» как домашний способ удаления пигментных пятен. Пигментные пятна на коже тела-современный бич человека, обожающего позагорать под солнышком или в солярии. Увы, теперь уже нельзя как раньше в песенке звучало «Я на солнышке лежу, и ушами шевелю..»

читать полностью
Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Удаление волос методом шугаринга уходит корнями в далекую древность. Он практиковался еще в древнем Египте, где гладкая кожа считалась обязательным атрибутом женской красоты, а наличие волос на теле считалось крайне неприличным.

читать полностью
Лечение пигментных пятен с помощью бадяги

Лечение пигментных пятен с помощью бадяги

Лечим пигментные пятна с помощью бадяги. Бадяга-как средство против пигментных пятен на лице. Каждая женщина следит за своей красотой, регулярно посещая спортзалы, салоны красоты, спа-салоны и прочее, не говоря уже о косметических домашних ухищрениях в виде кремов, масок, лосьонов.

читать полностью
Вредна ли лазерная эпиляция?

Вредна ли
лазерная
эпиляция?

Мифы и реальность о лазерной эпиляции Природой было заложено, чтобы все тело человека было покрыто волосами, чтобы защищать его в различных жизненных ситуациях. И если для мужчин это осталось актуально и как минимум красиво и мужественно, то для женщин всего мира стало настоящей проблемой. Каждый день мы, девушки, бросаем вызов природе и делаем нашу кожу…

читать полностью
Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday