Минусы эпиляции

Основные минусы самых популярных методов эпиляции

О чем молчат салоны красоты?

Методов борьбы с нежелательными волосами в индустрии красоты существует много. Все мы, девушки, знаем, как они эффективны, многие из нас даже успели опробовать их на себе. Но, порой, бывает достаточно сложно разобраться, какой именно способ выбрать для себя.

Сегодня мы сконцентрируемся только на минусах и честно расскажем о том, какие недостатки есть у существующих методов удаления волос.

Биоэпиляция

Минусы депиляции воском и сахаром

Шугаринг и ваксинг являются одними из древнейших способов борьбы с нежелательными волосами. До сих пор сахаром и воском удаляют волосы миллионы женщин по всему миру. Какие же минусы есть у методов биоэпиляции?

  1. Болевые ощущения. Удаление волос при помощи воска или сахара достаточно болезненная процедура и чем ниже у вас болевой порог, тем неприятнее для вас будет депиляция;
  2. Процедура имеет обратимую эффективность. Уже через 3-4 недели волосы вырастут вновь, конечно, они будут расти реже и будут слабее, но сеанс придется повторять снова и снова;
  3. Очень велик риск, что вам сделали процедуру неправильно, поэтому вы можете столкнуться с проблемой вросших волос;
  4. Чтобы удалить волосы снова, нужно будет выждать достаточно много времени, ведь воск и сахар могут «захватить» волос только длинной от 5-8 мм;
  5. Во время процедуры биоэпиляции неизбежно растягивание кожи;
  6. При неправильной работе с воском есть риск получить серьезные ожоги, особенно при использовании в зонах с деликатной кожей.

Фотоэпиляция

Минусы процедуры

Фотоэпиляция – это метод, который относительно недавно появился на рынке, но все-таки уже успел немного устареть. Эпилирующий эффект основан на воздействии высокочастотных импульсов света, чем-то похожих на вспышки от фотоаппарата, которые нагревают содержащийся в волосяном фолликуле меланин и тем самым необратимо разрушает и его, и сам волос. Какие же минусы есть у фотоэпиляции?

  1. Процедура абсолютно неэффективна на светлых и седых волосках, так как в них очень низкое содержание меланина;
  2. Фотоэпиляция достаточно дорого стоит, ведь вы платите за каждую вспышку, испускаемую аппаратом. Возможно, это и не так страшно, но на данный момент существуют другие способы, которые за такие же деньги справятся с вашей проблемой гораздо эффективнее;
  3. В случае с использованием фотоэпилятора не исключены покраснения и пигментация обработанного участка кожи.

Лазерная эпиляция

Минусы процедуры, о которых все молчат

Лазерная эпиляция – это, пожалуй, самая популярная процедура аппаратной косметологии на сегодняшний день. Такая слава была обеспечена тем, что данный метод был одним из первых, кто обещал удалить волосы надолго всего за несколько процедур. Давайте посмотрим, какие минусы есть у лазерной процедуры.

  1. Зафиксированы случаи в салонах в Москве, когда неопытному клиенту вместо более современной технологии диодного лазера, подсовывали устаревшие – рубиновый или александритовый. Мало того, что они менее эффективны, так еще и могут подарить женщинам настоящий сеанс боли, вместо эпиляции;
  2. При игнорировании правил подготовки к процедуре возможны ожоги, раздражения и рубцы.

Исходя из всего вышесказанного, напрашивается только один вывод: главный минус любого метода эпиляции – это некомпетентный мастер, который вам их проводит. Поэтому уделите особое внимание выбору салона и специалиста. Только в качественной клинике вас всегда предупредят обо всех противопоказаниях, методах подготовки и правилам реабилитационного периода. Как говорится, кто предупрежден, тот вооружен.

Отправьте заявку прямо сейчас!


Записаться

сопутствующие
услуги

другие статьи

Депиляция или лазерная эпиляция в клинике Подружки

ДЕПИЛЯЦИЯ ИЛИ ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ В КЛИНИКЕ ПОДРУЖКИ

Депиляция - это не просто процедура для удаления волос. Это настоящий ритуал, подчеркивающий естественную красоту тела и позволяющий чувствовать себя уверенно и комфортно  в любой ситуации.

читать полностью
Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях. Домашняя эпиляция воском-обсуждаем преимущества и недостатки. Близится лето, сезон отпусков и загара на самых модных и горячих пляжах мира скоро будет объявлен открытым, и поэтому остро встает вопрос об эстетике зоны бикини.

читать полностью
Касторовое масло против пигментных пятен

Касторовое масло против пигментных пятен

Касторовое масло-насколько эффективно против пигментных пятен? «Касторка» как домашний способ удаления пигментных пятен. Пигментные пятна на коже тела-современный бич человека, обожающего позагорать под солнышком или в солярии. Увы, теперь уже нельзя как раньше в песенке звучало «Я на солнышке лежу, и ушами шевелю..»

читать полностью
Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Удаление волос методом шугаринга уходит корнями в далекую древность. Он практиковался еще в древнем Египте, где гладкая кожа считалась обязательным атрибутом женской красоты, а наличие волос на теле считалось крайне неприличным.

читать полностью
Лечение пигментных пятен с помощью бадяги

Лечение пигментных пятен с помощью бадяги

Лечим пигментные пятна с помощью бадяги. Бадяга-как средство против пигментных пятен на лице. Каждая женщина следит за своей красотой, регулярно посещая спортзалы, салоны красоты, спа-салоны и прочее, не говоря уже о косметических домашних ухищрениях в виде кремов, масок, лосьонов.

читать полностью
Вредна ли лазерная эпиляция?

Вредна ли
лазерная
эпиляция?

Мифы и реальность о лазерной эпиляции Природой было заложено, чтобы все тело человека было покрыто волосами, чтобы защищать его в различных жизненных ситуациях. И если для мужчин это осталось актуально и как минимум красиво и мужественно, то для женщин всего мира стало настоящей проблемой. Каждый день мы, девушки, бросаем вызов природе и делаем нашу кожу…

читать полностью
Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday