Народная эпиляция

Эпиляция при помощи народной медицины

Миф или реальность?

Во все времена женщины заботились о своей коже, чтобы она была гладкой, шелковистой и здоровой. Сейчас дамам помогают в этом самые современные технологии: биоэпиляция, методы аппаратной косметологии, лазерная эпиляция. Но так было не всегда. Когда-то давно женщинам приходилось заботиться о красоте своей кожи, применяя народные средства. К слову, современные девушки так же не пренебрегают многими из них.

Ореховые настойки и соки

Природа на страже красоты вашей кожи

Данную настойку готовят из смеси скорлупок кедровых и перегородок грецких орехов. Их измельчают и заливают спиртом 70% (около 150-170 мл). В качестве тары идеально подойдет стеклянная бутылка или банка, которую потом оставляют настаиваться на 7 дней в темном месте. Готовую настойку процедите и смазывайте ей зоны с излишним оволосением каждый день перед сном в течение 14-30 дней.

Также очень эффективны кусочки неспелого грецкого ореха. Если обрабатывать выделяющимся соком проблемные зоны, то волоски уже вскоре буду расти светлее и слабее.

Зола

Как она поможет от проблем?

Вам понадобится обычная зола, оставшаяся после протопившейся печки. Ее нужно залить горячей водой, а затем натереть туда ваше любимое мыло так, чтобы получилась густая масса. Данную смесь нужно наносить как маску на проблемные зоны на 20 минут. Курс «лечения» составляет 14 дней.

Похожий, но более эффективный способ с использованием золы от ореховых скорлупок. Безусловно, метод более трудоемкий. Нужно собрать скорлупки, сжечь их, а полученную золу разбавить водой, пока не получится густая масса. Золе с водой нужно время настояться – около 12 часов. Смесь нужно наносить на проблемные зону 3 раза в день, пока не появятся результаты.

То, что есть в аптечке

Касторка, йод, спирт и сода

Удивительно, но факт – практически у каждой женщины есть дома все, что может помочь ей избавиться от нежелательных волос практически на любой зоне. Конечно, это способы трудоемкие и, возможно в некоторых случаях, отнимают много времени, но результата достигнуть точно помогают.

Если смешать, например, 40 гр спирта, 10 гр касторки с нашатырным спиртом и добавить в смесь 4 гр йода, то вы получите смесь для эффективного удаления волос. Протирайте ею проблемные зоны 2 раза в день.

Можно также использовать обычную соду. Смешается столовую ложку со стаканом горячей воды, дайте остыть. С этим раствором следует делать компрессы на ночь на проблемных зонах. Стоит отметить, что если у вас сухая или склонная к шелушению кожа, то данный метод вам противопоказан.

Безусловно, существует еще много методов народной медицины, которые тем или иным способом помогают бороться с нежелательными волосами. Одни способы их осветляют, другие – выжигают. В любом случае, такие методы существуют и они правда работают, а ингредиенты для многих найдутся практически у каждой хозяйки.

Существуют также методы биоэпиляции, такие как воск или сахар. Они, возможно, более болезненны, но зато гарантируют мгновенный результат за 1 применение, который, к тому же, останется с вами на срок более 3 недель. Такие способы практически не имеют противопоказаний, а сделать их можно даже дома. Это, конечно, потребует определенной сноровки, но смеси можно приобрести в любом супермаркете.

Отправьте заявку прямо сейчас!

Записаться

сопутствующие
услуги

другие статьи

Депиляция или лазерная эпиляция в клинике Подружки

ДЕПИЛЯЦИЯ ИЛИ ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ В КЛИНИКЕ ПОДРУЖКИ

Депиляция - это не просто процедура для удаления волос. Это настоящий ритуал, подчеркивающий естественную красоту тела и позволяющий чувствовать себя уверенно и комфортно  в любой ситуации.

читать полностью
Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях. Домашняя эпиляция воском-обсуждаем преимущества и недостатки. Близится лето, сезон отпусков и загара на самых модных и горячих пляжах мира скоро будет объявлен открытым, и поэтому остро встает вопрос об эстетике зоны бикини.

читать полностью
Касторовое масло против пигментных пятен

Касторовое масло против пигментных пятен

Касторовое масло-насколько эффективно против пигментных пятен? «Касторка» как домашний способ удаления пигментных пятен. Пигментные пятна на коже тела-современный бич человека, обожающего позагорать под солнышком или в солярии. Увы, теперь уже нельзя как раньше в песенке звучало «Я на солнышке лежу, и ушами шевелю..»

читать полностью
Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Удаление волос методом шугаринга уходит корнями в далекую древность. Он практиковался еще в древнем Египте, где гладкая кожа считалась обязательным атрибутом женской красоты, а наличие волос на теле считалось крайне неприличным.

читать полностью
Лечение пигментных пятен с помощью бадяги

Лечение пигментных пятен с помощью бадяги

Лечим пигментные пятна с помощью бадяги. Бадяга-как средство против пигментных пятен на лице. Каждая женщина следит за своей красотой, регулярно посещая спортзалы, салоны красоты, спа-салоны и прочее, не говоря уже о косметических домашних ухищрениях в виде кремов, масок, лосьонов.

читать полностью
Вредна ли лазерная эпиляция?

Вредна ли
лазерная
эпиляция?

Мифы и реальность о лазерной эпиляции Природой было заложено, чтобы все тело человека было покрыто волосами, чтобы защищать его в различных жизненных ситуациях. И если для мужчин это осталось актуально и как минимум красиво и мужественно, то для женщин всего мира стало настоящей проблемой. Каждый день мы, девушки, бросаем вызов природе и делаем нашу кожу…

читать полностью
Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры
IV-терапия