Перед лазерной эпиляцией

Нужно ли брить волосы перед лазерной эпиляцией?

Выясняем все о бритье и лазере

Те, кто собрался сделать перманентное удаление волос, хотят знать, как вести себя перед лазерной эпиляцией. Надо бриться или нет – самый частый вопрос, который задают на форумах. Попробуем на него ответить. Но для начала кратко напомним сущность эпиляции лазером и почему ее называют перманентной.

Эпиляция лазером – полная победа!

На сегодняшний день лазерное удаление волос – это новинка профессиональной косметологии, лучший способ расстаться с ненужной растительностью. После прохождения курса процедур обеспечивается максимально продолжительный эффект гладкости кожи, а при регулярных поддерживающих процедурах (которые, кстати, понадобятся не чаще 1-2 раз в год) можно смело заявлять о полном удалении надолго. Из-за такого стойкого результата лазерная эпиляция и получила название перманентной.

Суть технологии заключается в нагреве лазерной энергией пигмента меланина, который окрашивает наши волосы в темный цвет. Нагретая волосяная луковица (фолликул) разрушается без возможности восстановления и больше не растет. Единственное, что омрачает всю радость от эпиляции лазером – разрушить можно только те волосы, которые уже выросли. А их у нас всего 10-30%. Поэтому за один сеанс получить безупречную гладкость не получится.

Как вести себя перед лазерной эпиляцией?

Для того, чтобы лазерная эпиляция прошла как можно более продуктивно и удалила как можно больше волос за один сеанс, нужно правильно к ней подготовиться. В первую очередь, побрить зону воздействия. И связано это не просто с профилактикой возможных ожогов, как многие думают.

Если облучать отросшие волосы, то направляемая энергия будет распределяться по всей длине, и до фолликула дойдет только ее часть. Разумеется, процедура станет менее эффективной, и вам потребуется значительно большее количество походов в центр эпиляции. Еще некоторые специалисты, увидев более длинные, чем нужно, волосы попросту добавляют мощность аппарата. И здесь уже возникает риск ожогов.

Кроме обязательного бритья, перед лазерной эпиляцией:

  • нельзя загорать;
  • нельзя пользоваться косметологическими средствами на основе спирта.

Какой должна быть длина волос перед лазерной эпиляцией?

Средняя длина волоса при удалении лазером – 1 мм. Для того, чтобы волосяной покров вырос до такой длины, как правило, нужно брить:

  • подмышки и интимную зону – за один день;
  • остальные части тела – за три дня.

Однако некоторые клиники просят пациентов побриться непосредственно перед процедурой. Это связано с тем типом лазера (диод или александрит), который будет применяться. Поэтому стоит уточнить эту информацию у своего мастера.

Многие студии красоты в Москве сами предлагают услугу предварительной обработки эпилируемых зон. Если вы опасаетесь, что не сможете правильно подготовиться, спросите, можно ли это сделать непосредственно в салоне.

Лазерная эпиляция – можно ли брить после?

Не меньше вопросов вызывает и то, каким способом удалять волосы после лазерной эпиляции.

Правило здесь одно – для достижения наилучшего результата надо как можно меньше раздражать фолликулы, чтобы не спровоцировать их дальнейший рост.

То есть, в идеале волосы бы вообще не трогать. Но ходить «волосатой медведицей» год-полтора-два (а именно на такой период может растянуться курс, в зависимости от того, на сколько хватает вам одного сеанса) решится не каждая. Поэтому бритье, при котором волосы просто срезаются под корень, будет здесь вне конкуренции.

Кроме бритья, волосы можно аккуратно подстригать маникюрными ножницами. Такой вариант подойдет женщинам, которые удаляют волоски на лице, или тем, у кого волосы тонкие и светлые.

Чтобы вы остались довольны результатом своей лазерной эпиляции, просто соблюдайте все рекомендации. Отнеситесь серьезно к вопросам подготовки, и тогда сможете уверенно говорить о том, что избавились от волос надолго и дешево.

Подробнее о процедуре и ценах на лазерную эпиляцию читайте здесь>>> 

Записаться

сопутствующие
услуги

другие статьи

Депиляция или лазерная эпиляция в клинике Подружки

ДЕПИЛЯЦИЯ ИЛИ ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ В КЛИНИКЕ ПОДРУЖКИ

Депиляция - это не просто процедура для удаления волос. Это настоящий ритуал, подчеркивающий естественную красоту тела и позволяющий чувствовать себя уверенно и комфортно  в любой ситуации.

читать полностью
Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях. Домашняя эпиляция воском-обсуждаем преимущества и недостатки. Близится лето, сезон отпусков и загара на самых модных и горячих пляжах мира скоро будет объявлен открытым, и поэтому остро встает вопрос об эстетике зоны бикини.

читать полностью
Касторовое масло против пигментных пятен

Касторовое масло против пигментных пятен

Касторовое масло-насколько эффективно против пигментных пятен? «Касторка» как домашний способ удаления пигментных пятен. Пигментные пятна на коже тела-современный бич человека, обожающего позагорать под солнышком или в солярии. Увы, теперь уже нельзя как раньше в песенке звучало «Я на солнышке лежу, и ушами шевелю..»

читать полностью
Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Удаление волос методом шугаринга уходит корнями в далекую древность. Он практиковался еще в древнем Египте, где гладкая кожа считалась обязательным атрибутом женской красоты, а наличие волос на теле считалось крайне неприличным.

читать полностью
Лечение пигментных пятен с помощью бадяги

Лечение пигментных пятен с помощью бадяги

Лечим пигментные пятна с помощью бадяги. Бадяга-как средство против пигментных пятен на лице. Каждая женщина следит за своей красотой, регулярно посещая спортзалы, салоны красоты, спа-салоны и прочее, не говоря уже о косметических домашних ухищрениях в виде кремов, масок, лосьонов.

читать полностью
Вредна ли лазерная эпиляция?

Вредна ли
лазерная
эпиляция?

Мифы и реальность о лазерной эпиляции Природой было заложено, чтобы все тело человека было покрыто волосами, чтобы защищать его в различных жизненных ситуациях. И если для мужчин это осталось актуально и как минимум красиво и мужественно, то для женщин всего мира стало настоящей проблемой. Каждый день мы, девушки, бросаем вызов природе и делаем нашу кожу…

читать полностью
Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday Скидки до 80% BLACK Friday