Восковая эпиляция: достоинства и недостатки

Удаление излишней растительности на теле при помощи воска является одной из древнейших методик эпиляции. Сейчас эта технология – одна самых популярных в мире! Многие женщины выбирают именно ее в попытках получить красивую, гладкую кожу. Если провести процедуру правильно, можно будет демонстрировать красивые ножки недели три. Потом обработку придется повторять.

Суть технологии

Есть несколько видов воска, используемого для избавления от растительности: мягкий, твердый, водорастворимый и в виде полосок. Имеющий форму брикета твердый воск используют преимущественно в салонах. Его разогревают на специальном устройстве, воскоплаве, до температуры в 50 градусов. Мягкий воск продается уже в готовом виде. Полоски – это обычные бумажные линии с нанесенным на них холодным воском.

Во время эпиляции горячим воском вещество нагревают до консистенции меда. Смесь достают из емкости специальной деревянной лопаточкой, шпателем, и наносят на обрабатываемую поверхность тонким слоем (по направлению роста волосков). Через пару минут воск должен застыть. Выждав это время, его резким движением, направленным уже в обратную сторону, отрывают от кожи.

Эпиляция холодным воском проходит подобным образом. Нагрев, его наносят на кожу и прижимают сверху небольшую бумажку. Выждав немного, бумажку резко отрывают. По такой же схеме работают и с полосками. Стоит отметить, что входящие в состав смеси смолы не растворяются в воде. Поэтому для удаления остатков воска можно использовать только масло.

Где лучше проводить восковую эпиляцию?

Проводить процедуру можно как в домашних условиях, так и в специализированном салоне. Обработку полосками несложно сделать самостоятельно. А вот с горячим воском гораздо лучше обращаются профессиональные косметологи.

Правда, в салонах могут использовать некачественный воск. Желательно попросить специалиста показать сертификаты на используемую продукцию. Правда, плохой состав можно также купить и в магазине. Поэтому надо приобретать продукцию лишь проверенных производителей и только у надежных поставщиков.

Кроме того, обращаться можно лишь к проверенному профессионалу. Ведь процедура эта – крайне болезненная. Если за нее возьмется человек не очень опытный, результат может быть плачевным.

Подготовка к проведению эпиляции воском

Волоски перед обработкой должны отрасти до длины в несколько миллиметров. А значит, обрабатываемую поверхность можно побрить за три – пять дней до сеанса. Если растительность будет слишком длинной, ее подстригут. Перед началом процедуры кожу надо вымыть и тщательно высушить.

Достоинства и недостатки технологии. Противопоказания

Процедура эта – достаточно быстрая и эффективная. Кожа остается гладкой на срок до трех недель. Она, однако, крайне болезненна. После восковой эпиляции практически у всех женщин на коже появляется довольно сильное раздражение. Его можно снять камфорным маслом и другими успокаивающими средствами, но далеко не сразу.

Кроме того, процедура не решить проблему излишней растительности надолго. Фолликулы не разрушаются, и волоски будут отрастать снова и снова. Раз в несколько недель крайне неприятную операцию придется повторять.
Есть у эпиляции воском и категорические противопоказания. Ее нельзя проводить кормящим и беременным женщинам. Она также может дать осложнения в случае заболеваний эндокринной системы, варикозного расширения вен или диабета. Нежелательно проводить ее и в местах появления бородавок или родинок

Так стоит ли проводить восковую эпиляцию?

Решаться ли на восковую эпиляцию или нет – дело строго индивидуальное. Конечно, она не очень дорого стоит, проводится быстро и относительно эффективно. Однако стоит готовиться к крайне неприятным ощущениям. Да и надолго избавиться от растительности таким путем нельзя. Для радикального решения проблема лучше обратить внимание на лазерную эпиляцию.


Записаться

сопутствующие
услуги

другие статьи

Депиляция или лазерная эпиляция в клинике Подружки

ДЕПИЛЯЦИЯ ИЛИ ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ В КЛИНИКЕ ПОДРУЖКИ

Депиляция - это не просто процедура для удаления волос. Это настоящий ритуал, подчеркивающий естественную красоту тела и позволяющий чувствовать себя уверенно и комфортно  в любой ситуации.

читать полностью
Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях. Домашняя эпиляция воском-обсуждаем преимущества и недостатки. Близится лето, сезон отпусков и загара на самых модных и горячих пляжах мира скоро будет объявлен открытым, и поэтому остро встает вопрос об эстетике зоны бикини.

читать полностью
Касторовое масло против пигментных пятен

Касторовое масло против пигментных пятен

Касторовое масло-насколько эффективно против пигментных пятен? «Касторка» как домашний способ удаления пигментных пятен. Пигментные пятна на коже тела-современный бич человека, обожающего позагорать под солнышком или в солярии. Увы, теперь уже нельзя как раньше в песенке звучало «Я на солнышке лежу, и ушами шевелю..»

читать полностью
Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Удаление волос методом шугаринга уходит корнями в далекую древность. Он практиковался еще в древнем Египте, где гладкая кожа считалась обязательным атрибутом женской красоты, а наличие волос на теле считалось крайне неприличным.

читать полностью
Лечение пигментных пятен с помощью бадяги

Лечение пигментных пятен с помощью бадяги

Лечим пигментные пятна с помощью бадяги. Бадяга-как средство против пигментных пятен на лице. Каждая женщина следит за своей красотой, регулярно посещая спортзалы, салоны красоты, спа-салоны и прочее, не говоря уже о косметических домашних ухищрениях в виде кремов, масок, лосьонов.

читать полностью
Вредна ли лазерная эпиляция?

Вредна ли
лазерная
эпиляция?

Мифы и реальность о лазерной эпиляции Природой было заложено, чтобы все тело человека было покрыто волосами, чтобы защищать его в различных жизненных ситуациях. И если для мужчин это осталось актуально и как минимум красиво и мужественно, то для женщин всего мира стало настоящей проблемой. Каждый день мы, девушки, бросаем вызов природе и делаем нашу кожу…

читать полностью
Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры
IV-терапия