Виды лазеров для эпиляции

Современные салоны и косметологические клиники предлагают лазерную эпиляцию всем и каждому. А вы задумывались над тем, каким именно лазером пользуется ваш салон, эффективен ли он, безопасен ли? Ведь на сегодняшний день существует уже 4 вида лазера, каждый из которых используется в студиях в Москве.

Все ли они одинаковы, давайте разберемся.

1 импульс за 2,5 миллисекунды и волос больше не растет

Рассмотрим каждый вид лазера по отдельности:

Рубиновый лазер

Этот вид стал самым первым изобретением. Конечно. Он имеет много недостатков, от которых давно избавились другие виды лазеров, более новые.

Рубиновый лазер «не выбирает», куда воздействовать, т.е. он очень болезненный, а риск появления ожогов после него самый высокий. Кроме того эпиляцию рубиновым лазером нельзя назвать эпиляцией навсегда, волосы восстановятся. На светлые волоски он также не влияет.

Все, кто лет 5-6 назад сделал себе такую эпиляцию, сейчас, судя по отзывам и фото, снова у косметологов в салонах Москвы, но уже на других лазерах.

Александритовый лазер

Он немного эффективнее своего предшественника и может справиться со светлыми волосами, хотя результат не будет стопроцентным. Плюс ко всему он также может оставлять ожоги, особенно на смуглой коже.

Самой неприятной и опасной его особенностью можно считать то, что система охлаждения в аппаратах с александритовым лазером – это поток воздуха, естественно, холодного воздуха. Теперь представьте, как «приятно» делать эпиляцию бикини, можно же просто застудиться. Если не использовать охлаждение, то будет очень горячо, и соответственно, больно.

Волоски после курса процедур могут восстановиться в течение 5-6 месяцев.

Неодимовый лазер

Особенный лазер, поскольку перед процедурой лазерной эпиляции все волоски удаляются с помощью воска…вырываются. Затем обрабатываемую зону натирают угольной суспензией, тем самым окрашивая волосяные луковицы. Темные фолликулы уже обрабатываются лазером. Таким образом, неодимовый лазер позволяет удалять и светлые волосы, взрывая фолликул быстрым нагревом.

Вопросов к нему тоже много: воспаление после угольной суспензии, забивание пор и т.д.

Передовая лазерная эпиляция – диодный лазер

Вот он, последний вид лазера – диодный. Это самый новый, соответственно, самый безопасный и самый эффективный лазер. Он имеет идеальную длину волны, совпадающую с залеганием волоса. Эпиляция проходит безболезненно, быстро и точно.

Диодный лазер воздействует только на фолликул, не затрагивая кожу. Поэтому никаких побочных эффектов, врастания, ожогов, даже покраснений после процедуры не будет.

Сравним все параметры лазеров:

Вид лазера

Длина волны

Длительность импульса

Эффект

Рубиновый лазер

694 нм

3 мс

Больно, опасно, медленно, не эффективно

Александритовый лазер

725 нм

2,5, 10, 20 мс

Не до конца эффективно, больно

Неодимовый лазер

1064 нм

100 мс

Очень горячо, больно, эффективно

Диодный лазер

808 нм

5-30 мс

Эффективно, безболезненно, быстро

Наша студия занимается эпиляцией уже очень давно, и мы закупили новое оборудование для диодной эпиляции, чтобы предлагать нашим клиентам только лучшие процедуры.

Оставьте заявку на нашем сайте, и мы запишем вас на удобное время процедуры.

Подробнее о процедуре и ценах на лазерную эпиляцию читайте здесь>>> 

Записаться

сопутствующие
услуги

другие статьи

Депиляция или лазерная эпиляция в клинике Подружки

ДЕПИЛЯЦИЯ ИЛИ ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ В КЛИНИКЕ ПОДРУЖКИ

Депиляция - это не просто процедура для удаления волос. Это настоящий ритуал, подчеркивающий естественную красоту тела и позволяющий чувствовать себя уверенно и комфортно  в любой ситуации.

читать полностью
Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях

Как делать восковую эпиляцию бикини в домашних условиях. Домашняя эпиляция воском-обсуждаем преимущества и недостатки. Близится лето, сезон отпусков и загара на самых модных и горячих пляжах мира скоро будет объявлен открытым, и поэтому остро встает вопрос об эстетике зоны бикини.

читать полностью
Касторовое масло против пигментных пятен

Касторовое масло против пигментных пятен

Касторовое масло-насколько эффективно против пигментных пятен? «Касторка» как домашний способ удаления пигментных пятен. Пигментные пятна на коже тела-современный бич человека, обожающего позагорать под солнышком или в солярии. Увы, теперь уже нельзя как раньше в песенке звучало «Я на солнышке лежу, и ушами шевелю..»

читать полностью
Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Шугаринг или лазерная эпиляция в клинике Подружки

Удаление волос методом шугаринга уходит корнями в далекую древность. Он практиковался еще в древнем Египте, где гладкая кожа считалась обязательным атрибутом женской красоты, а наличие волос на теле считалось крайне неприличным.

читать полностью
Лечение пигментных пятен с помощью бадяги

Лечение пигментных пятен с помощью бадяги

Лечим пигментные пятна с помощью бадяги. Бадяга-как средство против пигментных пятен на лице. Каждая женщина следит за своей красотой, регулярно посещая спортзалы, салоны красоты, спа-салоны и прочее, не говоря уже о косметических домашних ухищрениях в виде кремов, масок, лосьонов.

читать полностью
Вредна ли лазерная эпиляция?

Вредна ли
лазерная
эпиляция?

Мифы и реальность о лазерной эпиляции Природой было заложено, чтобы все тело человека было покрыто волосами, чтобы защищать его в различных жизненных ситуациях. И если для мужчин это осталось актуально и как минимум красиво и мужественно, то для женщин всего мира стало настоящей проблемой. Каждый день мы, девушки, бросаем вызов природе и делаем нашу кожу…

читать полностью
Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры Получите скидку до 50% на процедуры
IV-терапия